На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Исцеляющая сила в каждом из нас. Попробуйте себя хвалить и посмотрите, что произойдет

Тело разговаривает с нами на особом языке. Мы не понимаем его или делаем вид, что не понимаем. Тем временем сигналы усиливаются и проявляются в виде различных болезней, страхов и комплексов. Кажется, что их невозможно преодолеть, но это не так. Ты даже не представляешь, какая мощная исцеляющая сила заложена природой внутри каждого из нас! Попробуй победить свои психологические барьеры и увидишь, как жизнь изменится.

исцеление тела

Исцеляющая любовь

Худшим врагом любого человека является самокритика. Спустя время я понимаю, что стремление к совершенству и желание быть лучше всех абсолютно не помогли мне. Я не виню родителей, которые воспитывали меня в условиях повышенных ожиданий. Сегодня жизнь выглядит совершенно другой, я люблю себя такой, как я есть, люблю и ценю людей которые рядом.

Перемены не произошли случайно. До этого были долгие годы самобичевания, неприятности одна за другой, обиды и ненависть к окружающим. Но однажды во мне что-то изменилось. Сейчас я знаю, это были те самые сигналы от вселенной, которая готовила меня к очередному испытанию.

На одном дыхании я просмотрела семинары Луизы Хей, а в течение года без остановки читала Мигеля Руиса, Уэйна Дайера, Байрона Кейти и других просветленных энтузиастов. Теперь понимаю — случайности не случайны, и если ты читаешь этот текст, возможно, наступило время изменить твою жизнь.

исцеляющая любовь

Мы поделимся с тобой простыми советами о том, как научиться любить себя и ценить жизнь. Попробуй следовать рекомендациям, и жизнь наполнится новой энергией, которая способна исцелить душу и тело.

  1. Не гоняйся за совершенством!
    Идеального человека не существует, это иллюзия и самообман. Научись принимать свои ошибки, они делают тебя мудрее. Неудача вовсе не означает, что ты неудачник, ты просто занимаешься не своим делом. Запомни, ты никогда не проигрываешь, а учишься и становишься мудрее.

    Мигель Руис: «Это похоже на выздоровление больного. Просто делайте всё возможное при любых обстоятельствах, и вы избежите самоосуждения, самоуничижения и сожалений».

    исцеляющая любовь

  2. Перестань всё время что-то делать!
    Научись слушать свое тело и позволяй ему отдыхать. Постарайся избавиться от чувства вины, которое возникает при этом. Гуляй по лесу, читай любимые книги, слушай музыку, делай всё, что создает в твоем теле ощущение свободы.

    Уэйн Дайер: «Я человек для жизни, а не для работы. Не оценивайте себя по тому, насколько хорошо вы что-то делаете в своей жизни. Вы не то же самое, что ваши дела. Не думайте, что если нет дел… то нет и вас».

  3. Не критикуй себя!
    В жизни всё складывается точно так, как ты думаешь и представляешь. Именно поэтому самокритика не дает шансов поверить в свои силы. Ты достоин самого лучшего, что может предложить жизнь. Обращайся к себе с гордостью, без грубости и унижений.

    Луиза Хей: «Вы критиковали себя в течение многих лет, и это не сработало. Попробуйте себя хвалить и посмотрите, что произойдёт».

    исцеляющая любовь

  4. Никого не обвиняй в своих или чужих проблемах.
    Луиза Хей: «Все, что вы даете, вы получаете назад».

    Уэйн Дайер: «Все обвинения – это пустая трата времени. Независимо от того, насколько виноваты посторонние, это не изменит вас. Вы можете успешно заставить кого-то почувствовать себя виноватым, но это не поможет вам изменить в себе то, что делает вас несчастными».

    Байрон Кейти: «Возложение вины на другого или оценка его действий лишает вас возможности изменить себя; принятие ответственности на себя дает вам такую возможность».

    исцеление тела силой мысли

  5. Анализируй свои мысли.
    Нет никакого способа узнать, что чувствует человек по отношению к тебе. В этом нет никакой потребности, поэтому не засоряй свои мысли ненужными сценариями.

    Луиза Хей: «Для того чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей. Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете».

  6. Живи каждой минутой, а не проживай жизнь в ожидании.
    Каждый день — подарок от Всевышнего, будь благодарным за каждое мгновенье, прожитое на этой земле. Концентрируй мысли только на хорошем, радуйся тому, что есть, а не эфемерному счастью. Есть вещи, которые ты не можешь контролировать, они не зависят от приложенных усилий. Ты всегда получишь то, что необходимо, но иногда надо научиться ждать.

    исцеление тела силой мысли

    Луиза Хей:«Я заметила, что Вселенная любит благодарность. Чем больше вы благодарите, тем больше положительных моментов происходит. Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это не уроки, это то, что мы уже знаем».

    Байрон Кейти: «Жизнь проста. Всё происходит с вами, а не исходит от вас. Всё происходит точно в нужный момент, не слишком рано и не слишком поздно. Вам это не нравится… вы делаете что-то просто для того, чтобы вам стало легче».

  7. Не нужно нравится окружающим
    Самая пустая трата времени — беспокоиться о том, что о тебе думают другие. Твоя жизнь принадлежит только тебе и ты вправе делать свой собственный выбор. Пусть он не всегда нравится окружающим, но тебе не нужно чужое одобрение.

    Мигель Руис: «Никто и ничего не сделает за вас. То, что говорят и делают другие, зависит от их собственной реальности, их собственной мечты. Если вы невосприимчивы к мнениям и действиям других людей, вы не станете жертвой ненужных страданий».

    исцеление тела силой мысли

  8. Избавься от чувства вины!
    Это не врожденное чувство человека, а социально сформированное. Очередной способ наказать самого себя с помощью страха и внутренней агрессии. Чувство вины зарождается в детстве и провоцирует комплексы неполноценности. Научись говорить «нет» и не позволяй другим манипулировать тобой. Ничего не объясняй и не оправдывайся, попробуй простить себе ошибки прошлого.

    Луиза Хей: «Вина — бесполезное чувство. Оно никогда никому не помогает и не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы. Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас».

    исцеление тела с помощью ума

  9. Полюби себя!
    Исцели самого себя, приняв таким, какой есть! Пускай это сложно вначале, но когда научишься любить отражение в зеркале, произойдет чудо.

    Мигель Руис: «Настоящие мы — это чистая любовь. Мы — это жизнь».
    Луиза Хей: «Самоодобрение и принятие себя — ключ к положительным переменам в нашей жизни».

    исцеление тела с помощью ума

  10. Слушай свое тело.
    Все наши болезни от неправильных мыслей. Тело пытается сказать о чём-то важном, попробуй это услышать. Все негативные эмоции и обиды провоцируют ответную реакцию организма, которая называется болезнью. Исцелить тело можно только тогда, когда изменишь свои мысли.

    Луиза Хей: «Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать! Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово».

  11. Обратись за помощью к Богу.
    Если тебе очень сложно, попроси помощи у Господа. Сходи в церковь, проси милости и исцеления. Бог тебя любит и всегда защищает божественной силой.

    исцеление тела и души

Твои изменения не произойдут за одну секунду. Это беспрерывный процесс работы над собой. Насыщай ум позитивными мыслями и исцели свою жизнь. Уверена, у тебя обязательно получится!

Если статья была полезной для тебя, покажи ее друзьям в социальных сетях, ведь позитивное мышление — первый шаг к счастью!

источник

Картина дня

наверх