На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

5 тревожных признаков рака толстой кишки

Рак толстого кишечника — злокачественная опухоль, которая растет из слизистой оболочки толстого кишечника. В группе риска этого заболевания находятся жители стран с развитой экономикой. Главной причиной возникновения злокачественных новообразований считают нездоровые пищевые пристрастия.

рак кишечника признаки

Если вы любите есть мясо, часто употребляете жареные продукты и сладкую мучную выпечку, а ваш организм страдает от нехватки свежих фруктов и круп, настало время насторожиться! Рак толстого кишечника протекает в четыре стадии и развивается медленно. Диагностика его на первых двух стадиях поддается успешному лечению.

Признаки рака кишечника

Кровяные выделения

рак кишечника признаки

Могут быть очень заметными в виде сгустков, а могут выражаться тонкими кровяными прожилками в каловых массах.

Болевые ощущения

стадии рака кишечника

Чувствуются в животе и области заднепроходного отверстия. Имеют разный характер — от одиночных до резких продолжительных.

Нарушение пищеварения

стадии рака кишечника

Запор, понос, учащение или задержка стула — тревожные звоночки. Часто при этом наблюдается расслаивание каловых масс, причина которому — полипы на слизистой оболочке кишечника.

Вздутие живота

диагностика рака

Сопровождается недержанием газов и позывами к испражнению, которые в итоге ничем не заканчиваются.

Ухудшение самочувствия

диагностика рака

Характеризуется разными симптомами, начиная бледностью и заканчивая общей слабостью организма.

Вышеуказанные признаки с большой вероятностью указывают на рак толстой кишки, но только тщательная диагностика организма даст точный результат. Если рак толстой кишки был у ваших кровных родственников, обязательно обратитесь к врачу как можно раньше. Врач составит план обследований и при необходимости скорректирует ваш образ жизни. Заботьтесь о себе и своих близких и будьте всегда здоровы!

источник

Картина дня

наверх