На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот почему русских женщин ни капельки не жаль!

Если хоть на минуту заглянуть в социальные сети, тут же наткнешься на очередной стон русской женщины о том, как же плохо на постсоветском пространстве барышням живется. Мол, на работе вкалывай, детей расти, а мужик и вовсе ничего не делает, лишь на диване отлеживается и хмельное посасывает. Настоящая каторга!

жизнь женщины в россии

Мы вынуждены не согласиться. «Женщина не должна быть тенью своего мужа. Женщина должна работать и зарабатывать на жизнь. Женщина должна быть так же свободна, как и мужчина», — считала сексуально эмансипированная коммунистка Александра Коллонтай. И вот почему русские женщины скорее счастливы, чем несчастны…

Жизнь женщин в России

Мы наткнулись на письмо, посвященное бесконечному недовольству нашей женщины, в котором свежо и просто объясняется, почему русские женщины — настоящие счастливицы.

«Мне кажется, что Россия, как раз одна из самых благополучных стран для жизни женщины. Да, уровень жизни может быть не так высок, как где-то, да и мы привыкли себя жалеть. Но вместе с тем нужно помнить, что…

— Если ты зачата девочкой в России, тебя не абортируют на ранних сроках, как в Индии или Китае!

— Если ты родила девочку в России, твои родственники не будут тебя ругать и обвинять, как в Пакистане!

— Ты можешь учиться, а не только рожать и доить корову, как в странах радикального ислама. Там такая свобода является лишь недостижимой мечтой!

— Ты ходишь на работу, зато ты не терпишь побои палкой от свекрови и не кутаться в бурку, закрывая себя с головы до ног.

жизнь женщины

— Если тебя изнасилуют посреди бела дня, то, скорее всего, будет наказан насильник, а не ты, как в Катаре. Тебя не изнасилуют по решению суда, в качестве наказания кого-то из твоих родственников, как в той же Индии.

— При разводе ребенок не является собственностью мужчины, он почти гарантированно останется с тобой, если ты не алкоголичка или наркоманка.

— Ты можешь иметь столько партнеров, сколько хочешь, а наказанием станет максимум фырканье соседки, а не избиение камнями!

— Ты можешь улыбаться, напиваться и свободно вести себя с мужчинами. Огромное количество женщин в мире не может этого делать в принципе!

— Ты можешь выходить замуж за того, кто тебе нравится, или вообще не выходить, независимо от того, что думает об этом твой отец!

жизнь русской женщины

— Количество мужчин, которые продвинуто предложат тебе разделить счет, идет на единицы, не как в Европе, где число таких может достигнуть половины!

— Тебе не нужно бежать из роддома на работу, поручив ребенка няне, из опасения выпасть из вечной карьерной гонки.

— Тебя не лишат родительских прав из-за отсутствия молока в холодильнике. Я не знаю, что вообще должно случиться, чтобы всё-таки лишили родительских прав.

— Тебя никто не осудит за сексуальное домогательство, если ты продемонстрируешь бретельку бюстгальтера. А в Америках всякое случается.

— Брачный контракт у нас пока еще редкость.

правила жизни успешной женщины

Я действительно считаю, что у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка. Но за любую свободу, как всегда, приходится платить ответственностью. Этой-то ответственности российские женщины и не хотят. Она и лежит на них тяжелым грузом.

Хочешь равноправия? Вкалывай на равных, это нормально. Нельзя иметь равные права без равных обязанностей. Хочешь монополизировать воспитание ребенка — тогда естественно, что ты устаешь. Не хочешь уставать — делегируй отцу ответственность, а не отгоняй его от гнезда.

правила жизни настоящей женщины

Выходишь замуж по собственному желанию? Тогда кого, кроме себя, ты можешь обвинять в своем выборе? Сама и виновата, не нравится — меняй. Хочешь развлекаться на равных, пить шампанское на вечеринке и уйти с незнакомцем в ночь? Тогда тебя никто не обязан завоевывать, как принцессу из крепости. Сама теперь ищи, чем подманить мужчину.

Это нормальные правила жизни женщины. Они немного утомительны, но они — расплата за широчайшую свободу выбора пути и стиля жизни, чего лишены очень многие женщины мира. Это прекрасно! Что же вам еще надо!

правила жизни женщины

Пряничные домики, где девочки-Барби только пьют чай и ухаживают за ногтями под покровительством сильного и верного Кена? Так они не существуют в принципе, а если и существуют, то очень короткое время и для очень ограниченного количества женщин. Это тяжело, но это лучше, чем существующие в мире альтернативы. Добро пожаловать в реальность!»

правила жизни счастливой женщины

Современный мир — это мир многообразия ролей, и смысл жизни в нём — это право выбора. Женщины современной России должны прекратить жить прошлым. Женщины должны вдохновлять, а не осуждать, они должны любить и быть счастливыми. В таком мире стоит жить нам всем.

источник

Картина дня

наверх