На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

7 упражнений, которые помогут вам избавиться от хотя бы части жира на животе

Точеная талия может быть у всех!

7 упражнений, которые помогут вам избавиться от хотя бы части жира на животе

Как было бы хорошо избавиться от жира на животе, не отказываясь от любимой пищи.

Этот простой комплекс упражнений позволит вам слегка похудеть, не соблюдая строгой диеты.

Лучше всего выполнять эти упражнения утром перед завтраком, ведь они пробуждают тело и активизируют процесс жиросжигания.

1. Планка.

Для выполнения упражнения необходимо задержаться в положении стойки на локтях или на руках, сохраняя нормальный ритм дыхания и ощущая напряжение мышц пресса, бедер, рук и груди.

2. Скручивания.

Лягте на пол на спину, ноги согните в коленях, руки - за головой. Теперь сделайте глубокий вдох, а затем, выдыхая, оторвите верхнюю часть туловища от земли. Начинайте с 20 повторений и постепенно увеличивайте количество.

3. Боковая планка.

Лежа на боку, ноги - либо одна на другой, либо одна перед другой. Обопритесь на левый локоть, приподнимая тело и держа правую руку на правом боку. Напрягая мышцы пресса, плавно приподнимите таз вверх, вытягивая тело в прямую линию.

4. Поза лодки.

Сядьте на ягодицы, колени согните и поставьте стопы на пол. Отклоните прямую спину назад. Затем поднимите ноги и выпрямите их. Угол должен быть 60 градусов. Руки вытянуты параллельно полу.

5. Выпады.

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине бедер, а колени слегка согните. Затем сделайте правой ногой широкий шаг. С этого положения опускайтесь вниз, сгибая колени до угла 90 градусов. Спина должна оставаться прямой.

Затем вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз на каждую ногу.

6. Приседания у стены.

Станьте спиной к стене, ноги - на ширине плеч. Постепенно приседайте, но спину не отрывайте от стены. В самой нижней точке положение должно быть, словно, вы сидите на стуле. Задержитесь на 30 секунд. Повторите 10 раз.

7. Боковые скручивания.

Положение такое же, как и при обычных скручиваниях. Но в этом упражнение корпус поднимается не прямо. Старайтесь по время подъёма скрутить корпус и тянитесь правый плечом к левому колену. Выполните по 20 раз на каждую сторону.

А как вы думаете, можно ли похудеть с помощью только упражнений? Как вы избавляетесь от жира на животе?

источник

Картина дня

наверх