На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

5 великолепных уроков, которым вас могут научить ваши же дети

Удивительно, не правда ли?

5 великолепных уроков, которым вас могут научить ваши же дети

Присмотритесь к своим детям, им есть чему вас научить!

Если бы взрослые были немного больше похожи на детей, наша жизнь была бы совсем другой, более положительной.

Вот 5 вещей, которых мы можем поучиться в своих детей.

1. Выражайте себя.

Дети искренни и правдивы в своем поведении. Когда они счастливы - они прыгают, танцуют или смеются. Когда грустят - они кричат и плачут. Они не подавляют своих эмоций и не страдают от этого.

Взрослые прячут свои чувства и эмоции, боясь быть высмеянными или показаться слабыми. Но так мы только растрачиваем свою внутреннюю энергию. Мы лицемерим и сами потом страдаем от этого.

2. Наслаждайтесь настоящим.

Прошлое не вернуть, будущее еще не наступило. Есть только этот момент.

Большинство взрослых не умеют наслаждаться настоящим моментом. Их разум сосредоточен на будущем.

Дети полностью сосредоточены на настоящем, они берут все от текущего момента. Они проживают свою жизнь, а не ждут удобного времени.

3. Наслаждайтесь миром.

Жизнь ребенку кажется чудом - огромный космос, наполненный яркими цветами, гармоничными звуками, красивыми ароматами. Дети восхищаются миром и находят глубокую радость, просто наблюдая за тем, что вокруг них.

Взрослые потеряли способность восхищаться. Они так привыкли к своей стрессовой и несчастной жизни, что не видят ничего хорошего.

Жизнь - это удивительный подарок, который был бесплатно предложен нам. И дети могут напомнить, что мы должны быть благодарны за свою жизнь.

4. Будьте игривыми.

Игривость - сама соль жизни. Без нее жизнь становится рутиной, бременем, медленной пыткой. Когда мы были детьми, мы находили огромную радость в игре. Играя, мы чувствовали себя наполненными.

Все взрослые забыли, как быть игривыми. Они постоянно заняты, носят грустную маску, не позволяя себе отдыхать.

5. Будьте невинными.

Посмотрите в глаза маленького ребенка, и вы увидите, что они - сама невинность. Быть невинным значит быть свободным от стыда и вины, иметь открытый ум и доверчивое сердце, а также чистые намерения.

Взрослые потеряли невинность, которая естественна для детей. Они боятся раскрыться и проявить доверие к окружающим. Вместо этого они решили построить вокруг себя высокие толстые стены, чтобы психологически защитить себя от других людей.

А вы знали об этих уроках? Готовы учиться у своих детей?

источник

Картина дня

наверх