На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Думаете, это обычная спортсменка? Но вы удивитесь, узнав сколько ей лет!

Какие ассоциации у нас возникают при упоминании женщины в возрасте за 70? Наверняка воображение рисует сгорбленную сморщенную старушку в платочке, которая с трудом способна передвигаться. Но австралийка Дженис Лоррейн (Janice Lorraine) ломает все стереотипы!

Этой жительнице города Куинбиан, который расположен на юго-востоке Нового Южного Уэльса, уже 73 года! Но глядя на нее, верится в это с большим трудом. Ведь Дженис для своих лет выглядит просто великолепно. Женщина активно занимается спортом и даже успешно выступает на состязаниях по бодибилдингу!

Причем Дженис начала серьезно заниматься культуризмом в очень солидном возрасте. До 55-ти лет она работала психологом. А выйдя на пенсию, ей понадобились новые цели, чтобы не потерять смысл жизни.

«В молодом возрасте у нас вечно не хватает времени на всё, что мы задумали. Но с выходом на пенсию, у людей появляется столько свободного времени, что они попросту не знают, что с ним делать. Это очень негативно сказывается на здоровье. Ведь, потеряв ритм жизни, наш организм стремительно изнашивается», — рассуждает героиня нашего рассказа.

Дженис записалась в местный спортзал, где до трех часов в день занималась на тренажерах. Новое хобби настолько увлекло женщину, что уже через 15 месяцев она выступила на своем первом соревновании по бодибилдингу!

С тех пор наша героиня приняла участие во многих соревнованиях как национального, так и международного уровня. Дженис может похвастаться внушительной коллекцией наград.

Помимо занятий в тренажерном зале Дженис уделяет большое внимание беговым дисциплинам. В день она пробегает трусцой до восьми километров!

«Я не знаю, до какого возраста буду заниматься спортом. Сейчас мне 73 года, и я чувствую себя просто отлично!» — делится своими впечатлениями Дженис.

Более того, у нашей героини всё прекрасно и на личном фронте. Она живет вместе со своим любимым Дэвидом Кенделлом, которому всего лишь 49 лет!

Можно лишь восхититься этой невероятной женщиной, бросившей вызов старости. Если тебя вдохновила история Дженис, непременно поделись ею со своими друзьями.

Источник: Daily Mail

Картина дня

наверх