На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Зачем Мадонна носит на запястье красную нить?

Пожалуй, не раз вам доводилось замечать тонкую красную нить на запястье, скажем, у соседа по маршрутке, или даже коллеги на работе. Иногда она прячется среди украшений, а иногда на руке нет ничего другого — кроме этой загадочной нити. Никогда не задавались вопросом, что это на самом деле?

Ответ лежит намного глубже, чем может показаться, и обратиться за ним придется к каббале, древнему эзотерическому знанию. Согласно ему красная нить является амулетом, способным защитить от порчи и сглаза, а еще избавить человека от дурных мыслей. Главное, правильно повязывать эту самую нить.

К примеру, икона поп-музыки Мадонна, когда увлеклась каббалой, стала одной из первых звезд шоу-бизнеса, кто надел на руку нить-амулет. С тех пор ее можно заметить на руках тех или иных знаменитостей: дошла эта мода и до наших широт. Однако люди не всегда понимают, что это значит на самом деле, просто думают, что это модно. Так зачем же на самом деле носить красную нитку на руке?

Каббала гласит: шерстяную нить красного цвета повязывают на левое запястье, потому что левая сторона тела является принимающей всякий негативный посыл. Однако настоящий амулет должен пройти специальный обряд у гробницы праматери всего человечества Рахили, чтобы получить настоящую силу. Тем не менее люди используют нить и просто так, полагаясь на эффект плацебо.

Считается, что правильная красная нить должна быть шерстяной и не иметь застежек, ее обязательно нужно купить за деньги, и повязать ее должен близкий человек семью узлами, искренне желающий тебе добра.

Существуют разные мнения по поводу того, сколько и как носить амулет: одни утверждают, что его лучше менять хотя бы раз в неделю, чтобы освободиться от накопленного негатива, другие говорят, что снимать ни в коем случае нельзя, и нить должна сама потеряться: в знак того, что серьезная опасность для человека миновала.

Есть и более простые версии. Говорят, что шерстяная нить раздражает кожу в районе пульса, а это дает сигнал организму держать защитные системы в тонусе. Таким образом стимулируется давление, уходят головные боли, а различные недуги легче переносятся. А еще ее можно носить просто так! 

источник

Картина дня

наверх