На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Лечение простатита медом и травами

Хочу рассказать о деликатной проблеме - о воспалении предстательной железы. Мне очень помогло одно средство, о котором мне рассказал знакомый пасечник, когда я отдыхал прошлым летом в деревне у моей старенькой матушки.

Надо приготовить настой трав с медом, только с настоящим, хорошего качества.

Вот рецепт. Берем 40 г плодов можжевельника обыкновенного, 15 г корня солодки голой, 15 г корня петрушки огородной, 15 г плодов фенхеля обыкновенного и столько же цветков ромашки аптечной. Дело было, я повторюсь, летом, и многие травы я собрал прямо на лужку за огородом, насушил, а чего не хватило, прикупил в аптеке.

Все травы измельчил, перемешал и убрал в стеклянную банку. Брал по 2 ст. ложки смеси, заливал в термосе 0,5 л крутого кипятка, давал настояться 2-3 часа. Затем процеживал, растворял мед по вкусу и пил по полстакана два раза в день после еды. Настой очень хорошо и, главное, быстро снимал боли в промежности и крестце и убирал воспаление в предстательной железе. Пил «траву» около месяца, пока был в отпуске. Через месяц можно было повторить, но мне не понадобилось. Вот так я вылечился. Будьте здоровы!

С уважением, А. П., 54 года, г. Краснодар

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Воспаление предстательной железы (простатит) – болезнь, к сожалению, очень распространенная среди мужского населения, к тому же непросто поддающаяся лечению. Если болезнь запустить, то дело может закончиться плачевно, начиная от импотенции и аденомы предстательной железы и заканчивая онкологией. Конечно, лечить эту болезнь нужно в первую очередь у профессионалов-медиков, но в помощь лечению можно порекомендовать и рецепт, приведенный автором письма на основе фито- и апитерапии.

Можно также предложить еще один рецепт лечения данного заболевания, в состав которого входят травы и мед.

Подготовьте следующий сбор из сухих трав:

  • 40 г корневища аира болотного,
  • 20 г травы зверобоя продырявленного,
  • 20 г листьев толокнянки обыкновенной,
  • 20 г дымянки лекарственной.

2-3 ст. ложки сбора залейте в термосе 0,5 л крутого кипятка, настаивайте 3 часа, процедите. Добавьте мед по вкусу и пейте настой теплым по полстакана дважды в день за полчаса до еды при хроническом простатите, сопровождающемся снижением половой функции.

Мед, обладая бактерицидными свойствами, подавляет инфекцию в простате.

источник

Картина дня

наверх