На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Вот как месяц рождения определяет характер ребенка

Рождение ребенка — событие бесценное. Однако, как и родителей, детей мы не выбираем. Маленькие люди приходят на свет, обладая определенным характером, а формирование личности происходит с первого мгновения жизни. Какой будет характер у ребенка, сложно предугадать наверняка.

Многие папы и мамы твердо убеждены, характер их детей напрямую зависит от месяца рождения. Мол, мартовские все упрямые, а вот январские — взрослые не по годам… Это сложно объяснить научно, но правда в этом определенно есть.

Предлагаем тебе определить детский характер по месяцу рождения, ведь эта полезная информация поможет лучше понять своего ребенка. Может, он не виноват вовсе, что непоседливый такой…

Детский характер

  1. Январь
    Январские дети обычно выглядят намного старше, чем они есть на самом деле. Всё дело в том, что такие дети — крайне серьезные и ответственные. А большинство из них предпочитают домашнее задание делать, нежели гулять во дворе с друзьями.

    Малыши, рожденные в январе, очень амбициозны и практичны, однако им бывает сложно делиться своими чувствами и выражать эмоции. Такие дети бывают крайне ранимы, и могут долго оправляться после конфликтов и стрессовых ситуаций.
    характер ребенка

  2. Февраль
    Февральские отпрыски — самые творческие. Они оригинальные, веселые, счастливые дети. Февральские дети быстро учатся и прекрасно впитывают самую разнообразную информацию. Но в то же время они совсем не любят быть в центре внимания, так что могут проводить много времени в одиночестве.

    Февральские дети не любят, когда их в чем-либо ограничивают, потому часто могут бунтовать, не желая следовать навязанным правилам. Если твой ребенок кажется тебе безразличным, не торопись делать поспешные выводы. В глубине души такой малыш крайне глубоко переживает происходящее вокруг, просто ему бывает сложно выражать свои чувства.
    характер ребенка по месяцу рождения

  3. Март
    Дети, рожденные в первый весенний месяц, часто живут в своем отдельном фантастическом мире, скрываясь от громких звуков и выдуманных монстров. Мартовские дети сострадательны и щедры, они предпочитают заботиться о других, забывая о собственных интересах. Такие дети часто застенчивы, иногда скрытны и сдержанны.

    Под воздействием негативных эмоций или неприятных ситуаций малыши могут сделаться крайне чувствительными и раздражительными, потому родителям непременно стоит позаботиться о психическом здоровье своего мартовского чада.
    особенности характера ребенка

  4. Апрель
    За рисковыми апрельскими малышами нужен глаз да глаз. Такие дети любят всяческие эксперименты, они очень азартны и любят рисковать, потому часто могут превращаться в неуправляемых чудищ.

    С апрельским ребенком ты точно не заскучаешь, но и не отдохнешь, увы. Их энергии хватит на десятерых, а их болтливая натура сведет с ума любого. Такие дети очень энергичны, целеустремленны и уверены в себе. Главное — направить их энергию в правильное русло.
    характер ребенка рожденного в апреле

  5. Май
    Дети, рожденные в мае, обладают завидной практичностью и организованностью. Такие дети очень последовательны и аккуратны.Целеустремленные малыширано достигают поставленных целей и начинают зарабатывать деньги. Майские дети — люди слова.

    Они всегда честны с близкими и никогда не откажутся от собственных обязательств. Однако! Ранить такого ребенка ничего не стоит, но и успокаивается он также быстро.
    индивидуальные особенности характера ребенка

  6. Июнь
    С июньским ребенком твоя жизнь станет намного увлекательнее, ведь этот маленький обаятельный человек настолько остроумен, что многие взрослые теряют дар речи, вступая в диалог с ним. Дети, рожденные в июне, прекрасно выражают свои мысли, причем не только устно, но и письменно.

    Эти непоседы не способны долго сидеть на месте и уж тем более сосредоточиться на чем-то конкретном, ведь их интересует абсолютно всё! Из июньских детей вырастают самые талантливые актеры, так-то.
    особенности характера и поведения ребенка

  7. Июль
    Малыши, рожденные в июле, очень чувствительны и сопереживают всем и вся. Не удивляйся, если твой июльский сынишка волочит домой всех бродячих кошек и голодных собак, просто он не может иначе. Такие дети очень любят семью, а ради близких готовы буквально на всё.

    Особенности характера ребенка делают его чертовски изобретательным, очень скрупулезным и усидчивым. К слову, июльским детям присущи частые перепады настроения, которые могут приводить к депрессивным состояниям. Уделяй малышу как можно больше внимания, и он непременно будет самым счастливым!
    особенности характера и темперамента ребёнка

  8. Август
    Эти независимые и волевые дети обожают быть в центре внимания, любят, когда их всячески балуют, но ни в коем случае не критикуют. Они доверяют родителям, но требуют такого же отношения к себе. Чащехвали и лелей свое августовское чадо, и тогда ребенок будет относиться к тебе с любовью и уважением.
    особенности характера и эмоциональной сферы ребенка
  9. Сентябрь
    Прирожденные перфекционисты, сентябрьские дети очень самокритичны, придирчивы и часто могут бросаться в крайности. Такие дети очень заботливы, всегда готовы прийти на помощь пожилым людям и бездомным животным. Они по-настоящему счастливы, когда могут хоть чем-то помочь нуждающимся.

    Эти заядлые путешественники только бы и занимались тем, что исследовали окружающий мир. Сентябрьским детям нравится решать сложные задачи, а в достижении своих целей они часто бывают излишне упрямы.
    черты характера присущие ребенку

  10. Октябрь
    Октябрьские дети — скромные и вежливые малыши, с которыми всегда можно интересно пообщаться. У этих практичных и бесстрашных дипломатов всегда есть собственное непоколебимое мнение, оспорит которое не каждый. Дети, рожденные в октябре, любят искусство иценят красоту. Часто они могут приврать, но не стоит огорчаться! Октябрьские дети никогда не будут притворяться.
    особенности характера у детей
  11. Ноябрь
    Ноябрьские дети — прирожденные сыщики. Они в два счета докопаются до сути, а их любовь к загадкам и головоломкам безгранична. Такие малыши бывают очень скрытными и независимыми, а если их чрезмерно разозлить, то будут мстить, не раздумывая.

    Дети, рожденные в ноябре, обладают прекрасным физическим и психическим здоровьем, а при желании могут добиться всего, чего только захотят. Опасные, но в то же время очаровательные, они всегда выделяются в толпе и притягивают к себе людей.
    черты характера у ребенка

  12. Декабрь
    Амбициозные, сообразительные и оптимистичные, декабрьские отпрыски живут в собственном сказочном мире. Они щедры, лояльны и легко располагают к себе незнакомых людей. Такие дети обожают учиться и всегда поддерживают самые добрые отношения с преподавателями.

    Дети, появившиеся на свет в декабре, любят рассказывать о своих планах на будущее, обожают путешествовать и заводить новые знакомства. Время от времени такие дети могут становиться очень капризными, если не получают всё самое лучшее.
    черты характера у детей

    источник

Картина дня

наверх