На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Целительная сила улыбки

Узбекский писатель, сторонник нетрадиционной медицины, основатель и руководитель «Института самовосстановления человека» Мирзакарим Норбеков в книге «Опыт дурака, или ключ к прозрению», рассказывает поучительную историю своего пребывания в высокогорном монастыре. Паломники, прожившие здесь 40 дней, излечиваются от всяческих, в том числе тяжелых, заболеваний. Причем, следуя всего двум правилам.

1. Главное условие пребывания в монастыре – улыбка на устах. Хмурое выражение лица считается здесь грехом.

2. Грех искупается «помощью по хозяйству» – нужно принести воды в 16-литровом кувшине, который весит 21 кг. Источник расположен в 4 км от монастыря. А нести сосуд нужно на голове.

Вот, собственно, и весь секрет. Но как это работает?

Оказывается, неизменная улыбка на лице, ровный позвоночник (как следствие ношения груза на голове), чистый горный воздух, незатейливые человеческие радости – мощнейшая сила, способная заменить множество медикаментов и вернуть утраченное здоровье!

Но главное здесь все же улыбка. Психологи это подтверждают: если вы хотите счастья и радости – улыбайтесь. 

Кстати, подтверждение тому можно найти в библейских «Пророчествах царя Соломона», где говорится, что веселое сердце благотворно, как целительство, а «унылый дух сушит кости».

источник

Картина дня

наверх