На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Исчезнуть на три дня, чтобы понять, кому вы нужны в этой жизни

Молодая женщина провела своеобразный эксперимент.

Психологи советуют исчезнуть на три дня, скрыться от всех. Чтобы понять, для кого из людей, окружающих вас (приятелей, друзей, родственников, близких) вы реально важны.

Она провела этот эксперимент.

Эксперимент удался. А три дня изменили её полностью и окончательно.

Женщина удалила свои аккаунты в социальных сетях, отключила мобильный телефон, чтобы не реагировать на звонки и сообщения. Она ушла из интернет-пространства и поля зрения окружающих.

Эти три дня она провела странно. Тишина. Ни звонков, ни сигналов, ни досужих разговоров, ни всего остального. И думала о том, сколько же у неё будет неотвеченных вызовов и сообщений на мобильном и в мессенджере.

Это было немного похоже на игру. Она представляла, что будет всем объяснять, куда же она исчезла. Все удивятся и, возможно даже, поднимут шум…

Она гуляла по осеннему парку, сходила в кино, сидела в кафе с чашкой ароматного кофе. И все думала, думала, как это всё странно — пожить три дня не совсем обычной жизнью.

И вот наконец-то настал день Икс.

Она держит с волнением мобильный телефон, включает его, вводиn пароль. И видит: 23 пропущенных звонка, 14 сообщений.

Мало? Возможно.

Вот так могут за три дня отсеяться все те, с кем еще вчера были «не разлей вода», танцевали, веселились…

Молодая женщина открыла список пропущенных звонков. Все они были от одного абонента, да и сообщения — тоже! От того, кто не предаст и не оставит никогда. Она держала мобильный в руке, на экране светилось одно-единственное слово: МАМА!

источник

Картина дня

наверх