На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Самое эффективное очищение организма‎ по Кацудзо Ниши

Я встречала много вариантов рецепта очищения организма рисом. В этой статье я приведу бессолевую рисовую диету, или очищение организма рисом по Кацудзо Ниши.

Очищение организма рисом

Рис для этого рецепта можно взять любой, даже дробленый. На 1 порцию потребуется одна-две столовые ложки риса.

Заранее подготовьте рис: необходимо замочить его небольшим количеством холодной воды (чтобы только покрыла рис) и оставить на 8-10 часов, лучше всего замочить рис на ночь.

Наутро нужно слить воду (если осталась), в которой был замочен рис, залить свежей холодной водой и поставить на плиту. Дождитесь, пока рис закипит, подержите его ещё 20-30 секунд на огне и снимите. Откиньте на дуршлаг и промойте, как обычно. Залейте свежей водой, снова поставьте на плиту, доведите до кипения и вновь промойте. Повторите эту процедуру ещё два раза.

За четыре кипячения и промывания рис разварится и потеряет не нужную нам клейковину. Это ежедневная порция на завтрак.

Больше в рис ничего не добавляйте, даже фрукты или сухофрукты. Нельзя также ни солить его, ни подслащивать!

Пить воду, кофе или чай, а также есть что-либо другое можно не раньше чем через 4 часа после приёма риса.

Такую диету надо проводить без перерыва 45 дней.

Примерно через четыре недели начинается интенсивный вывод шлаков и солей. Он может продолжаться ещё на протяжении 4 месяцев после окончания программы (при условии, что Вы соблюдали все требования). Очищаются сосуды, перестают болеть и скрипеть суставы.

Очищение организма рисом продлевает молодость и укрепляет здоровье.

Вместе с солями из организма выводятся и полезные микроэлементы, в частности, калий. Калий нам необходим для нормальной работы сердечной мышцы. Поэтому необходимо пополнять организм калием и есть ежедневно курагу, абрикосы или изюм.

После зимы хорошо восстановить силы организма рисом, приправленным дикорастущими травами- сурепкой, пастушьей сумкой, одуванчиком.

Вы почувствуете прилив сил и необычайный привкус весеннего ветра!

Делать такое очищение организма рисом можно не чаще, чем один раз в три года!

Всех Вам Благ!

источник

Картина дня

наверх