На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Доктор Бубновский: «Пока не лопнул ни один сосуд в мозгу, заклинаю...»

Сколько я себя помню, мой папа всегда страдал от высокого давления. Сначала он старался игнорировать болезнь, пока ему на обследовании не поставили диагноз — гипертония. Ему назначили различные лекарственные препараты, с которых до недавнего времени и начиналось его утро.

Однако, три месяца назад к нам в гости из Санкт-Петербурга приехал папин друг, дядя Илюша. Он, как оказалось, тоже длительное время был гипертоником, пока не познакомился с методом лечения болезни сердцаот доктора Сергея Михайловича Бубновского.

Профессор Сергей Бубновский — известный в России врач, доктор медицинских наук и автор многочисленных книг, который когда-то сам едва вырвался из цепких лап болезни. Удивительно, однако сделал он это не с помощью лекарств.

как вылечить гипертонию без лекарств

Как вылечить гипертонию

Артериальная гипертония, по словам доктора Бубновского — это болезнь века. С нее начинается развитие аритмии, ишемической болезни сердца, тромбоэмболии и даже сахарного диабета II типа.

А происходит это только потому, что сердце или сердечная мышца миокард не справляется с восстановлением и поддержанием скорости объема кровотока по большому кругу кровообращения.

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания становятся основной причиной смерти во всём мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей.

как вылечить гипертонию без таблеток

Профессор говорит о том, что вместо того, чтобы назначать человеку страдающему гипертонией большое количество гипотензивных препаратов, которые поддерживаю выброс крови из сердца, стоит проанализировать его образ жизни, который привел к образованию гипертонии.

По словам доктора Бубновского: «Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…» Конечно, в острых случаях можно и нужно применять такие препараты, но не стабильно каждый день по таблетке под язык.

По данным ВОЗ каждый год от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,5 миллиона человек.

как вылечить гипертонию 1 степени

Чтобы вылечить гипертонию, для начала стоит разобраться, что же такое гипертоническая болезнь. А это, по сути, перегрузка сердечной мышцы миокарда. Да, это тоже мышца, и она работает по такому же, как и все мышцы человека, принципу сокращения и расслабления.

По данным ВОЗ, ежедневная физическая активность на протяжении получаса способствует предотвращению инфаркта и инсульта.

как вылечить гипертонию за три недели

Именно поэтому Сергей Михайлович Бубновский советует всем, кто действительно хочет избавиться от скачков высокого давления выполнять хотя бы два упражнения, которые непосредственно влияют на скорость и объем кровообращения. Тем самым способствуя восстановлению сердечной деятельности.

Мы подготовили для вас два простых, но очень эффективных упражнения. Эта гимнастика показана пациентам с I и II стадией гипертонической болезни.

  1. Для разминки можно использовать ходьбу. В течение двух минут чередуйте разные виды ходьбы, такие как: ходьба на носочках, перекрестный шаг, ходьба на пятках, приставной шаг.

    Виды ходьбы нужно менять каждые пять шагов. Также стоит позаботиться о том, чтобы дыхание было ровным.

    как вылечить гипертонию народными средствами

  2. Вот, собственно, для этого упражнения потребуется стул или любой другой высокий предмет, такой как стол или скамья, с помощью которого мы будем делать отжимания.

    Руки ставим в упор к стулу, ноги находятся позади и расставлены по ширине плеч. Голова и взгляд направлены вперед, а тело не должно провисать. На вдохе нужно согнуть руки в локтях и опустить тело вниз, с выдохом выпрямляем руки и подымаемся вверх со звуком: «Ха».

    Для начала нужно сделать пять отжиманий и выпить несколько глотков воды, чтобы не было дегидратации сосудов мозга. Каждое отжимание должно быть приблизительно одинаковым по времени и занимать около 20–30 секунд. За один раз стоит выполнить 2 подхода по 5 и со временем перейти на 10 подходов по 5 за один раз.

    как вылечить гипертонию в домашних условиях

  3. Это упражнение также выполняется с помощью стула. Сидя на стуле, расположите обе стопы так, чтобы они стояли перед тобой на одной линии — одна перед другой.

    Поднимитесь со стула и удерживайте равновесие. Затем опять сядьте. Подниматься надо на выдохе, а садиться на вдохе. После того, как вы выполнили весь цикл этих упражнений, нужно принять «позу кучера» и просто подышать в течение двух минут.

    как вылечить гипертонию

В этом видео доктор Бубновский демонстрирует правильное исполнение первого упражнения.

Рекомендуется выполнение этих упражнений 3 раза вдень, а каждое утро профессор рекомендует начинать с оздоровительной гимнастики.

Поделитесь с друзьями рекомендациями от профессора Бубновского — пусть все вокруг будут здоровы без лекарств!

источник

Картина дня

наверх