На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Полынь прогонит пьяную беду: настойка на меду

Чтобы пьющий человек полноценно избавился от этой пагубной привычки, ему необходимо принимать такие средства, которые ослабляют алкогольную зависимость и нейтрализуют тягу к спиртному. Для этого можно купить в аптеке любой антиалкогольный сбор трав. А можно самостоятельно приготовить простое и высокоэффективное снадобье по старинному знахарскому рецепту.

Надо собрать свежие соцветия и листья полыни горькой, измельчить, утрамбованно заполнить ими любую банку на одну треть, залить доверху майским медом, поставить в темное место и настаивать две недели. Процедить. Давать бывшему пьянице по чайной ложке два-три раза в день. До еды или после, с чаем или без – не имеет значения. Курс лечения – месяц.

Если свежую полынь найти проблематично, можно взять сухую. Но тогда рецепт будет несколько иным. Во-первых, полынь надо измельчить на кофемолке в порошок. Во-вторых, соотношение полынного порошка и меда должно быть 1 к 10. То есть на одну весовую часть порошка полыни – десять весовых частей меда. И в-третьих, процеживать не надо. Просто перемешать с медом этот порошок, и можно сразу же начинать лечение.

Кстати, лечебный эффект можно усилить, если вместо одной только полыни взять в равных частях полынь, чабрец (тимьян ползучий) и золототысячник зонтичный. Берете 100 г порошка из этих трав на литр меда – и «здравствуй, трезвость»! Кстати, вы можете принимать это средство вместе с пьяницей для своего общего самооздоровления, чистки сосудов и снижения давления (принимать средство вместе с пьяницей – для того, чтобы убедить его лечиться и поддержать его в этом).

И вот тут встает главный вопрос: а как убедить пьяницу лечиться? Ведь многие алкоголики себя алкоголиками не считают и бросать пить не хотят. Выход есть. Я могу бесплатно выслать методическое пособие (инструкцию) на тему того, как убедить пьющего человека добровольно бросить пить.

А.В. Головков, травник, г. Армавир

Картина дня

наверх