На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Учителя требуют завести уголовное дело против детей, которые постили мемы про школу

Ученики в Ленобласти создали группу в социальной сети, куда постили мемы про школу и учителей. Педагоги оскорбились и теперь требуют наказать 12-летних ребят за творчество несуществующей статьей УК РФ.

Учителя Гатчинского лицея №3 Ленинградской области обратились в прокуратуру с просьбой привлечь 12-летних школьников к уголовной ответственности за мемы в соцсетях.
Четверо учеников создали группу, куда постили мемчики про преподавателей и школу. Маму одного из основателей группы вызвали к директору, но не для разъяснительной беседы, а на совет педагогов.
Учителя требуют завести уголовное дело против детей, которые постили мемы про школу ynews, мем, ученики, учителя, фото, школа, экстремизм

А вот один из мемчиков

«Шесть учителей, директор и психолог. Они все эти мемы на бумаге распечатали, разговаривали со мной в таком тоне ужасном. Говорили, что я не мать», — поделилась родительница одного из администраторов паблика.
Обиженные учителя написали в прокуратору заявление по статье «Оскорбление». При этом учителя видимо забыли, что эта статья отсутствует с 2011 года, а дети не достигли возраста уголовного преследования.
"Оказалось, что учительницы по химии и биологии написали на всех четверых детей заявления по статье 130 УК РФ «Оскорбление». Но в Уголовном кодексе такой статьи нет. То есть заявление они написали, но по несуществующей статье. Видимо, учителя не смогли в этом разобраться. Сложно оказалось, — рассказала" - рассказала мама мальчика.
А вот один из мемчиков ynews, мем, ученики, учителя, фото, школа, экстремизм
Несмотря на это, семьи уже посетил участковый, и родителей вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних.
Учителя требуют завести уголовное дело против детей, которые постили мемы про школу ynews, мем, ученики, учителя, фото, школа, экстремизм

Картина дня

наверх