На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

8 шагов к освобождению. Мощная техника возврата энергии

Какое-то слишком эмоциональное потрясение, перенесённое в прошлом, может до сих пор тянуть из нас энергию. Человека, из которого постоянно уходит энергия, сложно назвать здоровым.

Каждый день мы неизбежно формируем какие-либо связи между собой и окружающим нас миром. Если представить связь, как исходящую нить от тела человека, то их будет тысячи. Какие-то нити будут приносить энергию, а какие-то – отнимать. Отнимают у нас энергию те события, которые мы не в состоянии спокойно принять и отпустить. Порой кажется, что мы давно забыли о какой-то ситуации, но в том-то и дело, что мы её просто забыли, а не ОТПУСТИЛИ. Связи будут существовать ровно до того момента, пока мы сами их не разорвём. Как это сделать?

1. Необходимо расслабить каждую часть тела, после чего обратить свой внутренний взор в прошлое. В ту ситуацию, которая была для вас стрессовой и неприятной. Нужно по возможности вспомнить всё в деталях – комнату или помещение; обстоятельства; одежду, в которой вы были; эмоции, которые вы испытывали; диалог и.т.д.

2. ВАЖНО: после того, как вы вспомнили ситуацию, необходимо выделить САМЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ момент (он длится обычно всего несколько секунд). После того, как вы отыскали в своей памяти этот эмоциональный момент, остановите картинку. Остановите время и посмотрите на ситуацию со стороны.

3. Теперь вам нужно увидеть, где в этом помещении (комнате) разбросана ваша энергия. Она может быть представлена в вашем воображении в виде нитей, сгустков энергии, шариков, паутин или в любом другом удобном для вас виде. Она может иметь любой цвет и размер, может быть где угодно - на ваше усмотрение.

4. Начинайте собирать эту энергию в один шар. Шар может иметь любой цвет, который ассоциируется у вас с потерей энергии и тревогами. Соберите всю свою энергию из этого помещения в этот шар.

5. Поблагодарите эту ситуацию за то, что она была в вашей жизни и предоставила вам определённый опыт и осознания. Мысленно произнесите, что вы намерены отпустить эту ситуацию, потому что теперь она вам больше не нужна.

6. Поместите шар перед собой и силой мысли трансформируйте его содержимое из негатива в позитив. Он должен поменять цвет на тот, который у вас ассоциируется с бодростью и приливом сил. Он может изменить свою форму или структуру. Делайте так, как подсказывает внутреннее чутьё.

7. После того, как шар полностью изменил свой цвет, поместите его над своей головой и сделайте его большим. Представьте, как свободная жизненная энергия проникает в него и наполняет его. Поместите себя внутрь этого шара, затем «впитайте» всю энергию в себя, глубоко вдыхая эту энергию и этот цвет. Почувствуйте, как к вам возвращаются силы.

8. Осмотрите это помещение. Осталось ли там ещё какая-то часть вашей энергии? Если ситуация была слишком стрессовой, то, возможно, с первого раза не получится забрать всю энергию. Повторите эту технику на другой день. В идеале, помещение должно остаться пустым, то есть без вашей энергии. Когда вы выполните всё до конца, то ваше отношение к этой ситуации изменится в лучшую сторону. Станет спокойнее.

За один раз можно прорабатывать только одну ситуацию. И лучше переходить к другой ситуации после того, как вы полностью проработали текущую. Это невероятно мощная техника, которая наполняет чистой энергией. Забрав свою энергию из прошлого, вы лишаете его возможности управлять вашими эмоциями. Да что тут говорить. Вы сами всё почувствуете на себе. Вы поймёте, что значит жить настоящим моментом.

Картина дня

наверх