На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Закинул ребёнка на шкаф. Фельдшер — о том, что творят отцы, когда смотрят футбол

— Так-с. Что у нас тут? — травматолог осматривал двухлетнего малыша. — Смотрим. Зубы... Ага, один выбил. Ну, ничего. Молочный. Синяк хороший на лбу...

Врач через плечо обратился к медсестре:

— Пиши рентген ему. Продолжаем. Животик… Нормально. Коленки... Ну, тоже рентген на всякий случай. Ручки… Хорошо. Ну, молодец. Не плакса.

Осмотрев ребёнка, травматолог вернул малыша матери. Тот, насупившись, молчал, усаживаясь на её коленках.

— Сознание не терял? Не рвало? Совсем хорошо. Сейчас рентген сделаем и отпустим.

Врач обернулся к стоящим у дверей фельдшерам:

— Вы ещё тут?

— Нам бы подпись, — старший протянул врачу карту.

— Бюрократы, — насмешливый врач лихо расписался в графе и, что-то заметив в записях, взял документ в руки. — Какой повод? Откуда упал? С горшка?

Фельдшера, посмеиваясь, дружно закивали головой.

— Да ладно, — врач недоверчиво посмотрел на маму ребёнка. — Так с горшка не падают. Они правду говорят?

— Ну… — мама уже успокоилась и тоже улыбнулась. — Почти.

Видя всеобщее наступившее благополучие, фельдшера дружно заржали.

***

— Я минут на десять. К соседке. Смотри сюда, — женщина теребила мужа, недовольного тем, что его отрывают от просмотра футбольного матча. — Как в туалет запросится, сажай на горшок. И смотри, чтоб не вставал, пока всё не сделает. Если что, сам будешь полы мыть. Ты понял?

Муж обречённо кивнул.

Чтобы не упустить момент, ребёнок был посажен на горшок сразу. Но сидеть было скучно и неинтересно. Он то и дело вскакивал с горшка и пытался играть с отцом, с головой ушедшим в футбольную баталию. Пару раз тот водворял неуёмного отпрыска на место, но всё было впустую. Раздражение росло параллельно с накалом спортивных страстей, а жена всё никак не появлялась. Не выдержав игры на два фронта, мозг болельщика изобрёл гениальный выход из сложившегося положения.

— Играем в жирафа. Ты будешь жирафом. Будешь?

Ребёнок радостно закивал головой, после чего был посажен отцом на горшок и вместе с горшком помещён на холодильник, стоящий рядом с диваном в тесной однушке.

— Высоко? Вот! Жираф — самый высокий зверь. Сиди тихо, а то лев придёт и съест. Как всё на горшке сделаешь, игра закончится. Ты мне скажешь, и я тебя сниму.

Ребёнок опасливо посмотрел вниз, но перечить не стал. Отец улёгся на диван и вперил взгляд в телевизор.

— Го-о-о-ол!!!!

Ребёнок вздрогнул и, уже падая с горшком вниз, быстро сделал то, о чём его так просили родители.

***

Выйдя из кабинета, травматолог направился к ординаторской. В коридоре мама одевала только что осмотренного им мальчишку. Рядом с сокрушённым видом понуро стоял отец, так и не досмотревший до конца футбольную баталию. Услышав шаги, он обернулся на звук.

Не удержав нахлынувшие чувства, врач подошёл к мужчине и, вперив в него саркастический взгляд, восхищённо произнёс:

— Ну ты деби-и-ил!

После чего принял серьёзный вид и сохранял его вплоть до того момента, пока не дошёл до ординаторской и не скрылся за её дверью.

Автор: Дмитрий Беляков, Фельдшер скорой помощи, life.ru

Картина дня

наверх