На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Творожные блины: вкусные, полезные, буквально тают во рту!

Утро выходного дня — это время, когда наконец можно позволить себе не спеша приготовить для семьи любимые блинчики. Например, творожные блины — и всем вместе с удовольствием полакомиться ими. Хотя эти блины готовятся так просто, что ты вполне осилишь их приготовление, даже если немного проспала и торопишься по делам.

Рецепт творожных блинов я узнала от подруги, которая уже лет 5, как переехала жить во Флориду. В Америке очень популярны кулинарные книги и передачи с советами от Марты Хелен Стюарт, ее даже называют — «богиней домашнего очага», не говоря о рецептах, которые уже с первого разу получаются даже у тех, кто не особо дружит с готовкой.

творожные блины

Сегодня мы расскажем тебе, как приготовить творожные блины по рецепту Марты Стюарт. На завтрак на обед или даже на ужин — вкусные, полезные, буквально тают во рту!

творожные блины на кефире

Творожные блины

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 250 г творога
  • 3 яйца
  • 300 мл молока
  • 3 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. соли
  • 4 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. соды
  • 160–180 г муки

творожные блины с зеленью

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Творог перетри через сито.

    творожные блины с бананом

  2. В удобной емкости соедини творог, яйца, сахар и щепотку соли.

    творожные блины без яиц

  3. Творожно-яичную смесь хорошенько взбей при помощи блендера до однородной массы, чтоб не осталось ни одного творожного комочка.

    творожные блины без молока

  4. К взбитой смеси добавь молоко и хорошенько всё перемешай при помощи венчика.

    творожные блины без муки

  5. Заранее просей муку и добавь ее к тесту, также добавь соду. Хорошо всё перемешай. В конце в тесто добавь растительное масло и снова перемешай.

    Консистенция теста должна быть такой, как на обычные блины.

    творожные блины калорийность

  6. Сковороду разогрей на огне и перед выпечкой первого блина смажь ее подсолнечным маслом.

    Влей на сковороду около 1,5–2 столовые ложки теста (я пекла блинчики небольшого диаметра, примерно 16–17 сантиметров в диаметре, тут уже дело вкуса). Как только появятся пузырьки и краешек станет золотистым, переверни блинчик. Пеки с двух сторон.

    творожные блины на молоке

  7. Готовый блинчик сними со сковороды, смажь сливочным маслом. У меня получилось 17 золотистых блинчиков к завтраку!

    как сделать творожные блины

Обязательно расскажи об этом секретом приготовления блинов на творожном тесте своим подругам в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за него!

источник

Картина дня

наверх