На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

8 заблуждений человечества, которые не дают нам быть счастливыми

1. Жизнь начинается с первого дыхания и заканчивается последним.

Жизнь вечна. Просто меняются формы. Ничто не исчезает бесследно и не происходит из ниоткуда. Жизнь была, есть и будет! Кто-то верит в переселение душ и новые воплощения. Кто-то в то, что душа бессмертна. И те и другие правы. Человек для яркого и полного своего развития в отдельный промежуток времени добровольно блокирует память перед рождением.

2. Мир делится на добро и зло.

Человек привык делить вселенную на позитивную и негативную энергию, высшие силы на Бога и Дьявола, краски на черные и белые, а весь мир на добро и зло. Многие уверены, что есть злой рок и счастливая судьба. И одним выпадает что-то одно, а другим - другое. Словно кто-то рожден быть несчастливым, а кто-то рождается сразу баловнем судьбы. На самом деле это не так. Мир нейтрален, а всё находится в начале отсчета системы координат, т.е. в нуле. А куда двинет человек рычаг, то и получит. Вселенная просто послушно выполнит команды, которые выдают наши мысли.

3. Есть неизлечимые болезни.

Человек сам зарождает себя болезнями, значит, сам может себя излечить. Мир был создан словом. Дали слово-заряд на болезнь, дайте слово-заряд на здоровье. Человечеству не хватает веры в себя, поэтому оно прибегает к новым технологиям, медикаментам и веру в доброго дядю, который лучше знает, как вылечить то или иное заболевание. Человек сам себе вирус, сам же себе и вакцина.

4. Вся жизнь борьба.

Бороться нужно тогда, когда вы допустили мысль, что иным путем проблему не решить. Даже более того, вы мыслью допустили появление проблемы. Вы выбрали для себя жизнь в виде постоянной борьбы, поэтому и боретесь. Пока человек борется, думает о методах борьбы, живем от боя к бою - поводов для военных действий будет становиться всё больше и больше.

5. Благ на всех не хватит.

Человечество уверено, что ряды олигархов, масонов и миллиардеров жестко ограничены и имеют ничтожную долю в населении земли. Многие уверены, что взаимная любовь дается избранным, а крепкое здоровье единицам. А раз уверены, то и получают от вселенной четкое исполнение команды. «Не хватит на всех благ? Есть сэр - благ ничтожно мало, тебе не хватило». На самом деле, вселенная элементарно может создать все блага для всех. Но с одним исключением - даст только тем, кто не сомневается в своих целях и желаниях, кто не ставит жесткое ограничение для вселенной фразой, а главное, мыслью - «всего на всех не хватит».

6. За всё нужно платить.

За все нужно платить. За карьеру - детьми. За любовь - деньгами. За здоровье близких - своим здоровьем. Как часто мамы забирают болезнь ребенка на себя, всхлипами "лучше бы у меня болело". Или когда говорят "я полжизни отдам, лишь бы его еще хоть раз увидеть". Даже такую мелочь, как смех выдают себе порционно, мол, потом придется плакать. И верят, что откупаются, дают жертву, расплачиваются. А жить суждено, как известно, каждому по вере его. Вселенная дает просто так, без оплаты, бартера и мены. Просто так! Главное верить и просить по-настоящему.

7. Одно счастье в руки.

Многие думают, что если счастлив в любви, то остальные блага ограничены и в одни руки вселенная не даст больше одного счастья. Значит, ему суждено быть нищим в шалашном раю или куда больше - отдать жизнь за любимого человека. Заблуждение состоит в том, что якобы перед рождением люди становятся в очереди за определенным счастьем. Очереди длинные, их много, а времени мало. Вот и удается отхватить себе счастливую жизнь по одному направлению, и то, в случае, если очередь подошла к сроку.

8. Рамки, планки и ограничения в желаниях.

Человечество ограничивает себя исходя из того, что уже имеет. Если женщина некрасива с рождения, то мужа красивого ей не сыскать. Если окончил сельскую школу, то университет только снится. Если работаете курьером, то кресло министра не для вас. Не ограничивайте вселенную, не подсказывайте ей пути осуществления ваших желаний. Если хотите миллион долларов, не нужно рассказывать ей, где его можно добыть. Вселенная лучше знает и найдет гораздо короткий и лучший способ исполнить ваше желание. Не исходите из своих возможностей для своих желаний.

9. Любви отведен срок.

Кто-то уверен, что любовь длится 1 год, кто-то 3, а кто-то отводит целых 7 лет. Ученые наперебой рассказывают о гормонах, всплесках, химии и прочих физических процессах. Любовь вечна, как и жизнь. Она переходит от одного состояния в другое, словно вода. Если один человек разлюбил другого человека, значит, он никогда его не любил.

Будьте счастливы!

Автор: Виктория Штельмах

Картина дня

наверх