На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Она спасла свой брак, задав мужу всего 1 вопрос...

Мы были на пороге развода.

В течение многих лет писатель Ричард Пол Эванс и его жена Кэри мучались в своем браке. Но однажды они научились задавать друг другу простой вопрос: «Как я могу улучшить твой день?»?, рассказывает NBC News.

Как один вопрос спас почти развалившийся брак.

Пара из Солт-Лейк-Сити, штат Юта сочеталась браком, когда им был по 21 году. У обоих были нереальные ожидания относительно любви, говорит Эванс. И отношения очень скоро испортились из-за постоянной борьбы за власть.

Годы спустя они дошли до того, что почти не разговаривали друг с другом, говорит он.


«Я любил ее, и она любила меня, - говорит Эванс. «Мы просто не знали, как заставить это работать».

Затем, однажды, принимая душ, Эванс сломался и заплакал. У него было прозрение: он не мог изменить свою жену, но он мог измениться сам.

На следующее утро он задал жене простой вопрос: «Как я могу улучшить твой день?» «Это был вопрос смирения, - говорит 55-летний Эванс. Он был готов выполнить все, что она не пожелает.

Сначала его жена не поверила в его искренний порыв, и решила проверить. Она велела ему помыть кухню, что он и сделал. На следующее утро он снова задал ей вопрос: «Как я могу сделать твой день лучше?» «Убери в гараже», ответила она.

Хотя это было трудно, и у него был впереди целый рабочий день, он сделал то, о чем она попросила. На следующий день он снова пришел к ней с этим вопросом. На этот раз она сказала ему, что ей ничего не нужно. Но Эванс упорствовал. Он спрашивал это каждый день в течении двух недель. И наконец, до жены дошло.

«Это я должна спрашивать тебя об этом», - сказала она ему, извинилась и предложила: «Может, нам просто провести время вместе?»


Теперь, каждое утро, пара спрашивает друг друга, как они могут сделать друг друга счастливей, говорит Эванс. Он добавил, что «абсолютно» улучшил свои отношения. Хотя это может показаться простым, этот вопрос, вероятно, будет сложно задать, если вы не ладите.

Примите, что ваш партнер не единственный, кто виноват.

Первый шаг к исцелению ваших отношений, говорит Эванс, признает, что вы виноваты столько же, если не больше. «Я не такой отличный парень, как я думал», - говорит Эванс. «У меня много ненужных вещей, поломанных инструментов, которыми я захламил дом. Кроме того, я много пью».


Это может быть трудно - признать вину, говорит Эванс. Но как только вы это сделаете, вам станет легче. У всех есть отрицательные качества, необоснованные требования, неприемлемые поступки. Понять и принять, что мы сломаны - это прекрасная, освобождающая вещь. Но также важно, что любовь может это победить, и мы можем уважать неидеальных людей, заботиться о них, и сделать отношения лучше.

Будьте искренни.

Когда вы спрашиваете своего партнера, что вы можете сделать для него, вы должны быть искренними, говорит Эванс.

«Это не психологическая манипуляция, это настоящая честность», - говорит он. Вы должны быть готовы пострадать, чтобы исправить плохие отношения. Вы должны быть готовы пройти «весь путь», объясняет он, иначе ваш партнер никогда не доверится вам.


«Как только появилось доверие, она поняла: «Он действительно любит меня. Он ничего не получает от этого. Он действительно этого хочет. Нет никаких скрытых мотивов, он пытается спасти наш брак, он пытается показать, что он меня любит, он заботится обо мне», - объясняет Эванс.

Природа настоящей любви.

Многие люди в отношениях сосредоточены на том, что их партнер должен делать для них, когда они должны действительно сосредоточиться на том, что они могут сделать для своего партнера.

«Дело не в том, чтобы просто спросить, что вы можете сделать для меня», - говорит он. Он указал на популярное итальянское выражение: «Ti voglio bene». Фраза может быть истолкована как «Я люблю тебя», - говорит Эванс, но, более конкретно она переводится как «Я хочу сделать тебе хорошо».


«Я думаю, что это прекрасное объяснение в любви», - говорит Эванс. «Нельзя жить с вопросом «Что я могу получить от тебя?» В настоящей любви вы хотите сделать счастливым не себя, а любимого.

Эванс и его жена теперь наслаждаются замечательным браком. Они доверяют друг другу, и знают, что всегда могут позаботиться друг о друге.

Итак, как начать меняться?

Примите, что вы хотя бы отчасти виноваты: у вас может возникнуть соблазн увидеть проблему в вашем партнере. Но вы должны признать, что вы, вероятно, тоже виноваты.

Говорите от души: спросите своего партнера, как вы можете улучшить его день, не для того, чтобы манипулировать им. Когда вы задаете вопрос, вы должны искренне быть готовы сделать его счастливым.

Поймите, что истинная любовь - это не то, что ваш партнер может сделать для вас: это то, что вы можете сделать для своего партнера.

источник

Картина дня

наверх