На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Самые умные знаки Зодиака

У каждого знака Зодиака есть свои сильные стороны, но, когда мы говорим об интеллекте, некоторые представители Зодиака выделяются среди остальных.

Следует отметить, что существует два типа интеллекта:аналитический и эмоциональный. Аналитический интеллект обычно определяют с помощью тестов IQ, а эмоциональный интеллект относится к эмоциональным и интуитивным способностям.

У этих трех знаков Зодиака эти два типа интеллекта развиты в высшей степени. Это не означает, что люди, рожденные под другими знаками Зодиака, менее одаренные, а говорит лишь о том, что некоторые планеты оказывают большее влияние на определенные особенности личности.

Какие знаки Зодиака самые умные?

1. Водолей

zodiac-umnii-20.jpg

Знак Зодиака Водолей находится под управлением Урана – планеты свободы, перемен, способности видеть новые возможности.

Водолеи никогда не следуют за толпой, а свойственная им независимость вдохновляет их на новые, оригинальные идеи. У них очень изобретательный ум, и они способны на невероятные свершения в любой области. Их целеустремленность помогает им преуспеть.

Их энтузиазм заряжает остальных, а если они увлечены чем-то, то готовы приложить все свои силы, чтобы добиться чего-то. Их главное преимущество – способность мыслить нестандартно.

Известные Водолеи:

Галилео Галилей, Боб Марли, Томас Эдисон, А.П. Чехов, Жюль Верн, Амадей Моцарт

2. Скорпион

zodiac-umnii-19.jpg

Скорпионов часто недооценивают, так как их таинственная личность может скрывать их истинные способности. Если они во что-то верят или любят, они могут полностью погрузиться в предмет своего интереса. Хотя порой они способны принимать нерациональные решения, они готовы вернуться на правильный путь.

Кроме того, они обладают сильной чувствительностью и интуицией, что повышает уровень их эмоционального интеллекта.

Скорпионы харизматичны и привлекательны, что позволяет им стать примером для других людей и учить их через свои действия. Они восприимчивы, очень проницательны, и их практически невозможно обмануть.

Известные Скорпионы:

Мария Склодовская-Кюри, Билл Гейтс, Христофор Колумб, Пабло Пикассо, Грейс Келли

3. Близнецы

zodiac-umnii-12.jpg

Близнецы, которые находятся под управлением планеты общения - Меркурия, обладают прекрасными способностями оратора и мыслителя.

Это остроумные, веселые и общительные люди. Они очень быстро схватывают любую тему и отличаются развитым логическим мышлением.

Они способны во многих областях, начиная от изучения новых языков до решения математических задач.

Близнецы могут объяснить самые сложные понятия наиболее простым способом.

Известные Близнецы:

Артур Конан Дойль, Пол Маккартни, Клинт Иствуд, Петр I, Джонни Депп, Натали Портман

Конечно все знаки Зодиака уникальны и было бы несправедливо обойти остальных стороной. У каждого из них развит свой тип интеллекта.

Интуитивный интеллект - Стихия огня: Овен, Лев, Стрелец

Огненные знаки всегда видят возможности и способны идти на риск. Они находят вдохновение, импульсивны и уверенны. Они не пойдут на сделку, которая повлечет за собой какие-то потери. Если они интересуются чем-то, то готовы отдать всю свою энергию в это дело.

Овен

zodiac-umnii-5.jpg

Представители знака Овен очень доверчивы и бесхитростны по своей природе. Они доверяют своим инстинктам и интуиции, движимы страстью, обладают оптимистичным взглядом на жизнь и уверенностью в себе.

Лев

zodiac-umnii-6.jpg

Интеллектом Льва управляет их непреклонность и смелость. Решительность помогает им преодолеть любой страх неудачи, и если они задались какой-то целью, они ее достигнут. Высокая планка, которую они себе ставят, мотивирует их и помогает идти вперед, полагаясь на свой интуитивный интеллект.

Стрелец

zodiac-umnii-7.jpg

Стрельцы очень развиты духовно и интеллектуально. Они обладают высоким уровнем интеллекта и мудростью, когда осознают свой потенциал. Из Стрельцов получаются лучшие учителя, а в душе они - философы.

Практичный интеллект – Стихия земли: Телец, Дева, Козерог

Знаки этой стихии очень приземленные и самые уравновешенные во всем Зодиаке. Им необходимо получать конкретные результаты и искать научное объяснение, так как их воображение не такое развитое. Им можно доверить любую практическую проблему, с которой они всегда справятся.

Телец

zodiac-umnii-8.jpg

Интеллект Тельца опирается на их приземленность. Они спокойны, дисциплинированны и хорошо осведомлены о своих способностях. Они невероятно преданные люди, которыми движет упорство и страсть к знаниям.

Дева

zodiac-umnii-9.jpg

Девы очень практичны и обладают хорошо развитым логическим мышлением. Их мысли всегда упорядочены, что наделяет их способностью рассуждать и действовать рационально.

Козерог

zodiac-umnii-22.jpg

Представители знака зодиака Козерог очень трудолюбивы и непреклонны в жизни, а также обладают трезвым подходом ко всему. Этот знак самодостаточен и полагается только на себя.

Аналитический интеллект – Стихия воздуха: Близнецы, Весы и Водолей

Знаки стихии воздуха живут в мире идей и обладают врожденной общительностью. Они опираются не на эмоции, а на идеи, которые и стимулируют их интеллект. Их выдающиеся умственные способности наделяют их объективностью и беспристрастным взглядом на вещи.

Весы

zodiac-umnii-21.jpg

Представители знака Весов – это самые уравновешенные и непредвзятые люди. Они способны здраво проанализировать любую ситуацию и людей. Их интеллектом движет творческая сила и умение создавать новое.

Эмоциональный интеллект – Стихия воды: Рак, Рыбы, Скорпион

Представители стихии воды обладают хорошо развитой интуицией, которая движет их интеллектом и способностями восприятия. Иногда им не хватает объективности из-за того, что они очень эмоциональны. Однако они прекрасно разбираются в мотивах и чувствах людей.

Рак

zodiac-umnii-14.jpg

Раки очень интуитивны, восприимчивы и обладают высоким эмоциональным интеллектом. Они очень быстро считывают ситуации и людей. У Раков также хорошо развиты инстинкты, и у них превосходная память.

Рыбы

zodiac-umnii-15.jpg

Рыбы очень наблюдательны и умеют прислушиваться. Они способны впитывать много знаний, и ни один секрет не ускользнет от их взора. Иногда они слишком углубляются в себя, что может привести к неверным решениям, но их интуиция всегда направит их на правильный путь.

источник

Картина дня

наверх