На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

11 упражнений для лица, которые продлят молодость лет на 5-10

Их можно выполнять даже на работе.

11 упражнений для лица, которые продлят молодость лет на 5-10

Все мы хотим выглядеть молодо и свежо, вне зависимости от возраста, пишет Power of Positivity. К сожалению, кожа лица под влиянием силы притяжения со временем обвисает и теряет тургор, что приводит к появлению заломов и морщин. Чтобы избавиться от них, нужны дорогостоящие процедуры, которые не всем по карману.

Но вы должны знать, что существует совершенно бесплатный и естественный способ сохранить молодость лица. Речь идет об упражнениях для лица. Они существовали еще во времена наших бабушек, и сейчас снова вошли в моду благодаря бьюти-тренерам и фитес-блоггерам.

gettyimages

И наука это поддерживает! Исследования показали, что упражнения для лица и шеи могут оказывать положительное влияние на внешний вид и дают омолаживающий эффект. Поэтому лицевые мышцы тоже нужно тренировать, как и любые другие мышцы тела.

Вот 11 упражнений, которые могут помочь вам выглядеть моложе.

1. Убираем морщины на лбу.

shutterstock

Морщины на лбу одни из самых заметных, и визуально очень старят лицо. К счастью, есть отличное упражнение, которое можно делать, чтобы уменьшить их. Вот как.

Шаг 1: Возьмите обе руки и прижмите кончики пальцев к линии роста волос, будто подталкивая кожу вверх.

Шаг 2: После этого слегка нахмурьтесь, чтобы обеспечить некоторое сопротивление пальцам, прижатым ко лбу. Старайтесь сильно не морщить лоб.

2. Укрепляем виски.

dailymail

На висках не бывает морщин, но недостаток упражнений для лица может привести к тому, что они станут более напряженными во время стресса. Напряжение в висках приносит боль, ускоряет старение, и портит внешний вид. Вот как сделать их сильнее.

Шаг 1: Широко улыбнитесь.

Шаг 2: Прижмите пальцы к вискам.

Шаг 3: надавите на виски кончиками пальцев и стисните зубы при закрытой челюсти. При этом двигайте подбородком вверх. Это создаст мышечное напряжение.

Шаг 4: Сосредоточьте внимание на своих висках. Представьте, что вы пытаетесь заставить свои уши сдвинуться назад.

Шаг 5: Держите зубы стиснутыми на счет 10.

Шаг 6: Сожмите ваши задние зубы специально и держите приблизительно десять. Вы должны чувствовать, как ваши виски напрягаются при каждом движении.

Шаг 7: Повторите весь процесс трижды.

3. Уменьшаем мешки под глазами.

gettyimages

Мешки под глазами не только заставляют выглядеть устало; они значительно состаривают лицо. Вот как это изменить.

Шаг 1: Посмотрите вверх, используя только свои глаза. Не поднимайте голову и не перемещайте ее каким-либо способом - положитесь только на глаза.

Шаг 2: Вы почувствуете напряженное ощущение, и вам может показаться, что вы пытаетесь заглянуть в свои брови. Вы также можете почувствовать трепетание век - не пугайтесь; это связано с использованием мышц, которые вы используете не часто.

Шаг 3: Дышите глубоко, продолжая поднимать глаза.

4. Приподнимаем опущенные веки.

shutterstock

С возрастом веки обвисают, и придают сонный и уставший вид. Укрепление век обеспечит более позитивный общий вид, и сделает ваши глаза больше, ярче и моложе.

Шаг 1: Задействуйте три пальца любой руки - указательный, средний и безымянный.

Шаг 2: Прижмите эти кончики пальцев к верхушкам век, около нижней точки линии бровей обоих глаз.

Шаг 3: Осторожно нажмите внутрь, затем осторожно поднимите глаза наверх. Делая это, добавьте немного сопротивления мышцам, нахмурившись; Ваши брови обеспечат векам хорошую тренировку.

5. Приподнимаем "яблочки" щек.

shutterstock

Красивая улыбка делает вас ярче и моложе, а сильные мышцы зоны щек предотвращают образование морщин. На самом деле, исследование показало, что тренировка мышц, используемых при улыбках, может помочь натренировать общие мышцы лица.

Шаг 1: Убедитесь, что ваши руки чисты.

Шаг 2: Возьмите руку и ущипните себя за соответствующую сторону рта, в районе области, где образуется линия улыбки.

Шаг 3: Улыбайтесь так широко, как только можете. Если вы чувствуете некоторое напряжение мышц и напряжение, вы делаете это правильно.

Шаг 4: Сожмите настолько, чтобы вы почувствовали сопротивление при попытке улыбнуться. 

6. Убираем морщины над верхней губой.

delgarm

Между верхней губой и носом часто появляются тонкие вертикальные морщинки, и они заставляют нас выглядеть старше. Чтобы предотвратить это, просто выполните следующие действия.

Шаг 1: Убедитесь, что ваши руки чисты.

Шаг 2: Засуньте большие пальцы в рот, близко к деснам и к верхней щеке.

Шаг 3: широко улыбнитесь. При этом надвиньте верхнюю губу вниз, как бы закрывая рот, оказывая давление на большие пальцы.

7. Убираем морщины возле рта.

shutterstock

Если вас беспокоят носогубные складки и морщины в районе уголков рта, это одно из упражнений, которое может помочь. Оно предотвращает углубление морщин и провисание кожи. 

Шаг 1: Вытяните губы вперед, чтобы они скрывали ваши зубы. Раскройте рот, чтобы он был в форме буквы «о».

Шаг 2: Улыбайтесь как можно шире, не раскрывая своих зубов, стараясь держать их скрытыми.

Шаг 3: Сделайте это снова еще шесть раз.

Шаг 4: Положите один из указательных пальцев на подбородок, все еще сохраняя широкую улыбку.

Шаг 5: Поднимите челюсть вверх и вниз, медленно двигая головой назад.

Шаг 6: Расслабьтесь, затем сделайте это снова еще два раза.

8. Избавляемся от брылей.

YouTube

Брыли появляются с обеих сторон челюсти, придавая лицу усталый, опухший или даже более широкий вид. Чтобы избавиться от них, делайте вот что.

Шаг 1: Начните с поднятия подбородка вверх. Продолжайте наклонять голову дальше назад, пока не достигнете точки, где кожа под вашей челюстью туго натянута.

Шаг 2: Поверните голову вправо, а затем влево, когда вы выдвигаете нижнюю челюсть наружу.

9. Поднимаем подбородок.

Marie Claire

Многие люди хотят V-образный подбородок и четкий овал лица. Однако, когда вы становитесь старше, кожа становится дряблой, что приводит к изменению формы подбородка. Вот одно из упражнений для лица, которые помогут решить эту проблему.

Шаг 1: Начните с того, что закусите нижнюю губу так, чтобы она скользила по зубам и скрывала их.

Шаг 2: Прижмите язык между нижней губой и зубами, одновременно надавливая на язык этой губой.

10. Подтягиваем шею.

shutterstock

Да, мы знаем, что ваша шея не является частью вашего лица. Но сильная шея поможет лицу не стареть, и уменьшит провисание кожи.

Шаг 1: Начните с поднятия подбородка вверх. Наклоняйте голову назад, пока не достигнете точки, где кожа под вашей челюстью туго натянется.

Шаг 2: Вытяните нижнюю челюсть наружу. При этом двигайте языком по линии нижних десен и нажимайте вперед. Наконец, выдвиньте нижнюю губу вперед.

11. Полнолицевые упражнения.

Если вам нужно упражнение, которое даст вам наилучшие результаты для всего лица сразу, вот шаги к этому упражнению для всего лица.

Шаг 1: Начните с того, что сложите кулаки и прижмите их друг к другу. Положи их под подбородок; это обеспечит некоторое сопротивление.

Шаг 2: Сожмите все ваши лицевые мышцы сразу. Вы должны сморщить губы и сузить глаза в шприц, чтобы сжать мышцы.

Шаг 3: При этом прижмите подбородок к груди, кулаки при этом продолжают толкать подбородок. Если у вас возникли проблемы с удержанием позиции, подведите локти и руки.

Шаг 4: Удерживайте эту позицию на счет пять.

Шаг 5: Теперь перейдите к расширению мышц. Отбросьте кулаки и уберите все сопротивление.

Шаг 6: Примите широко открытую лицевую позицию: брови выгнуты вверх, рот широко открыт, глаза и подбородок слегка приподняты.

Шаг 7: Удерживайте эту позицию на счет пять.

Шаг 8: Повторите весь процесс снова, от трех до пяти раз.

Упражнения для лица - отличный способ предупредить морщины, путем естественной подтяжки мышц. Всего 30 минут этих упражнений в день помогут вам выглядеть молодо и бодро, бороться с процессом старения без лишних трат.

А вы верите в силу гимнастики для лица?

спасибо

Картина дня

наверх