На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Шерлок Холмс на службе, или на чем прокалываются криминальные таланты

Криминал бывает разным. Кто-то действует импульсивно, кто-то тщательно планирует все шаги преступления и только случайность помогает органам выйти на след преступника. Об одном из таких случаев и пойдет речь.

В 2011 году после окончания вуза, я был молодым психиатром и присутствовал при беседах начмеда и новоприбывших пациентов. 
(Нужно добавить, что по закону, если вменяемый человек делает преступление - его сажают в тюрьму, а если он не понимает, что творит - ему назначают принудительное лечение в псих. больницах.)

Итак, приводят к нам молодого парня (П) и начмед(Н) его и спрашивает
Н. Рассказывай, что натворил.

П. Ограбил магазин
Н. Что взял?

П. Бутылку водки, закуску и деньги из кассы.
Н. А как тебя милиция нашла?
П. Когда я вылазил из разбитого окна в магазине, то порезал руку....

После этой фразы у меня в голове вспышка, я представляю лабораторию, кровь на  ДНК анализы, колбы, микроскопы, люминесцентные лампы. Все в лучших традициях кинематографа. Меня начинает брать гордость за неизвестных героев, работающих в органах и раскрывающих запутанные дела...

Но продолжение разговора шокировало меня окончательно.

Н. Порезал руку и что?
П. Ну я сразу пошел домой, а кровь все время капала. так по каплям крови они до моего дома и дошли...

Автор: Khmelevsky

Картина дня

наверх