На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Врач рассказал, какая еда – ″любимое топливо для мозга″

Учтите этот факт!

Врач рассказал, какая еда – ″любимое топливо для мозга″

Исследования ученых помогают нам отследить влияние определенных продуктов на организм.

К примеру, в некоторых районах нашей планеты рак более распространен, чем в других. А в провинциальных городках Средиземноморья люди здоровее, чем в крупных мегаполисах.

Амедео Григорян, врач общей практики и диетолог, отметил наиболее важные аспекты взаимоотношений между едой и раком.

Он подчеркнул, что не только диета является определяющим фактором рака, но и остальное: воздух, который мы дышим, и уровень стресса.

В настоящее время нет абсолютной терапии для профилактики или лечения рака, как и проверенной "противораковой" диеты.

Нет никакой конкретной пищи или диеты, которую можно использовать, но есть много случаев, когда пациенты излечились после сочетания надлежащего лечения и питания.

Григорян подтверждает положительные эффекты кетогенной диеты, однако некоторым людям трудно оказаться от углеводов полностью. Центральная идея, однако, состоит в том, чтобы отказаться от сахара – врага №1.

Рафинированные продукты являются наиболее опасными, они содержат огромное количество пустых калорий без питательной ценности. Доктор привел примеры натуральных углеводов, фруктов, овощей, меда.

Кроме того, картофель, фисташки или рис, продукты, исключенные из кето-диеты, позволительны до тех пор, пока мы ограничиваем их количество.

Доктор обращает внимание вот на что:

В то время как овощи можно потреблять даже в избытке, то же не относится и к фруктам: они содержат фруктозу, которая превращается в сахар и жир.

Доктор Григорян не согласен с теорией о том, что красное мясо является канцерогенным, он скорее просит обратить особое внимание на происхождение мяса.

Обращайте внимание на этикетку! Если вы видите больше трех слов, которые вы не понимаете, не покупайте этот продукт. Очень важно научиться читать этикетки и покупать продукты с меньшим количеством добавок.

Доктор уверяет нас, что молоко и молочные продукты не имеют никакого отношения к раку, и мы можем спокойно их потреблять.

Самые вредные продукты для мозга.

Плавленный сыр. Плавленный сыр на сегодняшний день является вредным продуктом, который не имеет никакого отношения к сыру как таковому, он является сплавленным, очищенным и обработанным.

Трансжиры. Они влияют на баланс полезного и вредного холестерина в организме.

Сахар. Это основное топливо для опухолей. Хорошим вариантом для питания мозга является кетогенная диета.

А вы когда-нибудь сидели на кетогенной диете?

источник

Картина дня

наверх