На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот как за 7 дней выгнать из тела весь лишний сахар

Если вы чувствуете усталость после еды...

Вот как за 7 дней выгнать из тела весь лишний сахар

В наши дни у множества людей серьезные проблемы из-за переизбытка сахара. Дело в том, что большинство наших блюд полны углеводов. Они превращаются в сахар в организме.

Из-за всяких химикатов в пище, несбалансированного питания и огромных порций сахара люди получают проблемы со здоровьем.

Каждый раз, когда у человека растет уровень сахара в крови и он чувствует себя уставшим после еды – это признак развития резистентности к инсулину, и диабета.

Диабет 2 типа - это метаболическое расстройство, характеризующееся высоким уровнем сахара в крови, нехватке инсулина и резистентностью к нему.

Диабетики могут чувствовать повышенный голод и жажду, и часто бегать в туалет.

Вы постоянно пьете воду или пьете огромное количество воды после еды? Ваши вены опухшие или горячие, вас бросает жар после углеводов? У вас, возможно, развивается диабет.

Скажите диабету НЕТ!

1. УМЕНЬШИТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ.

Просто сделайте это: перестаньте есть хлеб, макароны, злаки, обработанную муку, сахар. Это единственный способ снизить уровень сахара в крови.

Сделайте небольшие заметки для себя, которые говорят «НЕТ САХАРУ» или что-то в этом роде, и разместите их повсюду.

2. ПЕЙТЕ МНОГО ВОДЫ.

Если вы хотите снизить уровень сахара в крови - пейте много воды. Это первый инстинкт любого человека с высоким уровнем сахара в крови. Но хорошую, чистую, натуральную воду. Не чай, не кофе, не сок, а воду.

3. ДОПОЛНИТЕ УГЛЕВОДЫ БЕЛКОМ.

Вы можете съесть курицу с устричным соусом и сладким перцем вместе с брокколи.

Или, если вы предпочитаете не есть мясо, ешьте черные бобы с кокосовым маслом, чесноком и луком.

4. ЧТО БЫ ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ, НЕ ЕШЬТЕ РИС И ХЛЕБ.

Рис - диабетическое табу: даже не пробуйте его. Белый рис - одна из самых опасных вещей, которая может поднять сахар в крови.

И никакого хлеба!

5. ЕШЬТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ УГЛЕВОДЫ.

Конечно, вашему телу нужны некоторые углеводы. Но избегайте картофеля, хлеба, лапши. Все обработанные продукты будут увеличивать уровень сахара в крови.

Вместо этого, выберите брокколи, спаржу, помидоры, перец, баклажаны.

6. ЕШЬТЕ ЖИРЫ, ОСОБЕННО КОКОСОВОЕ МАСЛО.

Не бойтесь попробовать кокосовое масло, ощутить этот аромат. Помните, что мозгу нужны полезные жиры.

7. БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ХУДШЕМУ.

Некоторые люди сообщают о головной боли после отказа от сахара. Тем не менее, вы заметите, что ваша температура тела нормализуется, а проблемы с сахаром в крови отойдут.

8. МНОГО СПИТЕ.

Вам действительно нужно время, в течение которого ваше тело должно восстанавливаться.

В одном исследовании утверждается, что у студентов, которые спали 6 часов в сутки вместо 8, повышалась выработка гормонов, вызывающих голод, и снижались гормоны, подавляющие аппетит. Вам необходимо высыпаться.

9. ПРИНИМАЙТЕ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ.

Цинк, магний, калий – очень вам нужны.

А вы все ещё не боитесь сахара?

источник

Картина дня

наверх