На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот что будет, если есть имбирь каждый день

О том, что имбирь полезен для здоровья, знают многие. Но очень часто пить его начинают лишь при простудных заболеваниях. А ведь у этого корня масса других полезных свойств. Положительное влияние на здоровье оказывает как употребления свежего имбиря, так и маринованного гари или специи в виде порошка. Выбирайте ту форму, которая вам больше по вкусу, и попробуйте есть имбирь ежедневно. Вот несколько причин для этого.

Имбирь подавляет чувство голода

Человек, которые ежедневно употребляет имбирь в пищу, меньше страдает от чувства голода, а значит будет употреблять меньшее количество калорий. Это свойства корнеплода подтвердило исследование, целью которого было эффективное похудение без мучительного голодания. Группа, получавшая имбирь как часть ежедневного рациона, съедала меньшее количество пищи. Кроме прочего, если готовить на основе имбиря напиток, то организм получает достаточное количество жидкости, что подстегивает обмен веществ и предотвращает переедание.

Имбирь помогает при болях в суставах

Противовоспалительные свойства имбиря помогают снизить боль при остеоартрите. Пациенты, получавшие имбирь отмечали, что боль становилась менее интенсивной. Однако, вместе с этим, некоторые участники исследования отметили проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Профилактика и лечение простуды

Исследование подтвердило, что активные вещества имбиря препятствуют закреплению клеток вируса к клеткам человеческого организма. Таким образом предотвращается развитие болезни и заражение окружающих.

Имбирь эффективно снимает мышечные боли

Отличная новость для любителей спорта и активного образа жизни. Оказалось, что употребление всего двух граммов имбиря ежедневно позволяет значительно снизить болезненные ощущения в мышцах, возникающие после тренировок. Кроме того, наблюдалось меньше воспалительных процессов и скорейшее восстановление.

Имбирь помогает при расстройстве желудка

Благодаря активным веществам, имбирь способствует повышению образования желудочного сока, что ускоряет пищеварительные процессы. Важно отметить, что страдающим от язв ЖКТ от такого метода лечения лучше отказаться.

Имбирь показал себя как эффективное средство во время ПМС

Благодаря спазмолитическому и обезболивающему действию имбиря его эффективность при ПМС сравнивают с нестероидными противовоспалительными препаратами. Такие результаты были получены в результате исследования с участием 150 женщин.

Имбирь полезен для регулирования уровня сахара в крови

По результатам исследовании пациентов, страдающих от диабета второго типа, имбирь улучшает показатели глюкозы в крови, при проведении анализов натощак. Кроме того, отмечались улучшение показателей гемоглобина и аполипопротеина В.

Важно отметить, что у имбиря есть и побочные свойства. Он может вызывать изжогу, боли в желудке и диарею. Проконсультируйтесь с врачом, если имеете проблемы с желудком. Если вашему организму не подходят рецепты со свежим корнем, попробуйте порошок или маринованный имбирь.

спасибо

Картина дня

наверх