На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Интернет насмешили фото детей в медицинском чудо-устройстве для рентгена

Глядя на эти снимки малышей в банках, запросто можно решить, что это какой-то очередной идиотский интернет-челлендж. Но на самом деле это нормальная медицинская практика!

Маленьких деток запихивают в такие стеклянные контейнеры, чтобы сделать рентген. Этот прибор называется педиатрическим иммобилизирующим аппаратом Pigg-O-Stat.

Такие аппараты используются с 1960-х годов для фиксации малышей, чтобы они не извивались и не брыкались во время рентгена. Иначе бы пришлось делать много снимков, подвергая их высоким дозам радиации.

9GAG

Скорее всего, вы никогда не видели такого аппарата, потому что они не очень-то в ходу. Чаще всего для рентгеновского снимка малышей просто кладут в мягкую колыбель, а тех, кто постарше, сажают на резиновый коврик и придерживают.

Но после того, как один пользователь Твиттера опубликовал фото аппарата, соцсети смеются над этими одновременно умильными и безумными снимками.

Twitter/__kca

Не обошлось и без мемов…

Twitter/paddy_farrelly1
Twitter/PalatePrincess
Twitter/NipahDUBS

А вы когда-нибудь видели такой аппарат?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх