На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Как поливать цветы, когда вы в отпуске

Как поливать цветы, когда вы в отпуске

Даже если вы собираетесь в отпуск, ваши комнатные растения не освободят вас от регулярного ухода за ними, когда вас не будет. И вы должны решить эту проблему, если вы хотите чтобы они и дальше вас радовали . Конечно, вы решите эту проблему легко, если вы доверяете соседям или родственникам. Вы можете оставить им ключ от квартиры, и они будут ухаживать за вашими цветами. Если этот вариант вам не подходит, вот несколько практических решений этой проблемы:

Полив комнатных растений (Watering houseplants)

— Оберните цветы в прозрачный пластиковый пакет. — За полчаса перед отъездом, полейте цветы, а затем оберните их (вместе с горшком) в полиэтиленовый пакет или целлофан, и завяжите. Этот прием часто используется флористами, которые не имеют возможности поливать все горшки.

Сделайте маленькие отверстия в нескольких местах целлофана , чтобы обеспечить цветок кислородом. Кроме того, пакет должен быть достаточно большим, чтобы не мять листья.

— Другой, менее известный способ, полив растений через фитиль. Это достаточно легко сделать, и для этого вам понадобится контейнер с водой и полоска материала.

Это можно сделать следующим образом: один конец материала вставляется в почву до половины горшка, а другой конец материала — в миску с водой.

При нормальных условиях, 250 г. воды хватит на более чем 10 дней, но чтобы избавиться от забот, было бы лучше сделать выбор в пользу большого контейнера с водой.

Если вы не уверены в этом методе, его можно проверить за неделю перед отъездом из дома.

— Возьмите два кирпича и два полотенца, которые вы не собираетесь больше использовать в гигиенических целях. Оберните каждый кирпич в полотенце, поместите их в ванну или большую емкость с водой на 1 см. На кирпичи поместите горшки (без тарелок). Таким образом, почва будет вытягивать необходимое количество воды из мокрого материала и постоянно останется влажной.

Полив комнатных растений (Watering houseplants)

Эти способы ухаживания за цветами помогут вам в течение 10-15 дневного отпуска не беспокоиться о ваших растениях.

botanichka.ru

Картина дня

наверх