На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Легкое как облако, теплое, как мама! 10 секретов лечебного свойства пухового платка

Не только нетрадиционная медицина, но и официальная при различных заболеваниях рекомендует использовать пуховые платки. В чем же секрет лечебных свойств пухового платка?

1. Вещи из натурального пуха намного теплее и способны дольше служить их обладателю. Дело в том, что козий пух поглощает 35% влаги, прекрасно ее испаряет и остается при этом сухим.

2. Сухое тепло, которое отдает козий пух, способно лечить лимфаденит и успокаивать ревматические боли в суставах. Им рекомендуют обматываться, если есть проблемы с почками.

3. Мы привыкли, что теплые вещи сильно колются, а пуховые платки очень нежные и легкие, поэтому их называют мягким золотом.

4. Лечебные свойства пухового платка обусловлены тем, что в состав пуховых волокон входят 20 аминокислот.

5. Эти платки очень теплые и способны согреть даже в самые лютые морозы. Дело в том, что тепло, которое вырабатывает наше тело, благодаря низкой теплопроводимости козьего пуха не рассеивается в окружающую среду.

6. Лечебные свойства пухового платка применяются при лечении практически всех простудных заболеваний: его завязывают на горле, если есть кашель, и укутываются полностью.

7. При радикулитах и полиневритах платок рекомендуют носить на пояснице. Он будет хорошо прогревать это место − и боли уйдут.

8. Если есть сильная головная боль, можно навязать платок на голову. Его лечебные свойства помогут справиться с ней.

9. При варикозном расширении вен им обматывают ноги.

10. В козьем пухе содержится ланолин. Это вещество входит во все антиаллергические и противовоспалительные препараты, способствует быстрому заживлению ран и переломов. Пух не вызывает аллергии ни у взрослых, ни у детей.

Милые мамочки! Если вы стали обладательницей красивого пухового платка, поделитесь его теплом с собственным ребенком.

источник

Картина дня

наверх