На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот как омолодить зону вокруг глаз

Кожа вокруг глаз — один из самых нежных и чувствительных к возрасту участков нашего лица. Именно по этой части нашего лица легко определить, что женщине уже далеко не 25.

уход за кожей вокруг глаз© Depositphotos

Уход за кожей вокруг глаз

Ты можешь заботиться по минимуму о других участках кожи, однако именно кожа вокруг глаз всегда будет требовать особого отношения и ухода.

уход за кожей вокруг глаз после 30© Depositphotos

Самым лучшим вариантом будет комплексный уход, включающий в себя как массаж, так и всевозможные кремы и гели.

уход за кожей вокруг глаз после 20© Depositphotos

Сегодня наша редакция подготовила для тебя простой комплекс упражнений для самомассажа, который ты сможешь выполнять практически в любых условиях, как дома, так и на работе.

Этот комплекс нередко используют в азиатских косметических салонах перед масками и другими косметическими процедурами. Изначально он был придуман японскими косметологами и называется шиацу.

уход за кожей вокруг глаз после 40© Depositphotos

Название произошло от нескольких слов: «надавливать» и «палец». А придумал его японец Токудзиро Намикоси для лечения артрита. Он использовал свои знания анатомии человеческого лица, а также добавил несколько тибетских оздоровительных технологий.

аптечный уход за кожей вокруг глаз© Depositphotos

Сам Токудзиро прожил около ста лет и выглядел значительно моложе своего возраста. Интересным фактом является то, что японец не изобретал велосипед, он рассказывал, что его техники основаны на наших инстинктах. Мы уверены, что ты не раз потирала то место, которое болит.

Почему этот точечный массаж работает? Дело в том, что нажимая на определенные точки ты улучшаешь циркуляцию крови и вследствие этого все обменные процессы протекают намного успешнее.

Выполняя этот массаж, не забывай, что нет никакой необходимости в слишком сильных нажатиях и чрезмерном давлении. Нажимай на точки так, чтобы тебе было максимально комфортно.

  1. Для того, чтобы убрать морщины на переносице прижми три пальца, указательный, средний и безымянный к зоне между бровями. Нажимать необходимо только подушечками пальцев и держать так руку около 10 секунд. Обязательно повтори это упражнение два раза.

    массаж лица польза© Depositphotos

  2. Для омоложения кожи под глазами поставь три пальца каждой руки под глаза, на косточки. Продолжительность нажатия — 10 секунд.

    массаж лица до и после© Depositphotos

  3. Избавиться от отеков тоже очень просто. Особенно это упражнение будет полезно для женщин в среднем возрасте. Уход за кожей вокруг глаз после 30 очень важен для любой барышни, которая хочет хорошо выглядеть.

    массаж лица все буде добре© Depositphotos

    Надави указательными пальцами на внутренние уголки глаз и удерживай пальцы 3 секунды. Есть другой вариант этого же упражнения. Для этого необходимо сделать будто «вилку» из указательного и среднего пальцев и прижать их к глазам.

  4. Одна из самых актуальных проблем женщин бальзаковского возраста — это «гусиные лапки». Любой уход за кожей вокруг глаз для женщин после 40должен обязательно включать в себя упражнение против одного из самых явных признаков возраста.

    массаж кожи вокруг глаз© Depositphotos

    Поставь указательные пальцы на внешние уголки глаз и хорошенько прогрей эту зону. После этого можешь слегка потянуть мышцы лица к вискам. Обязательно тяни именно мышцы, а не кожу.

  5. Часто бывает так, что с возрастом брови будто немного опускаются по лицу, это нормальное явление, однако с ним можно успешно бороться с помощью массажа.

    массаж кожи вокруг глаз© Depositphotos

    Для этого поставь пальцы на внутренний и внешний конец бровей, а также по центру каждой. Надави немного и соверши тянущие движения вверх.

спасибо

Картина дня

наверх