На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот что будет с вашим телом и здоровьем, если есть разные орехи каждый день

Только не переусердствуйте!

Не все знают, что орехи входят в список продуктов-антидепрессантов. Каждый вид ореха содержит свой неповторимый уникальный баланс витаминов и микроэлементов.

Орехи в 2,5-3 раза богаче фруктов по минеральному составу – содержанию калия, кальция, магния, фосфора, железа и других веществ, кроме того, в них содержится много белка (16-25%).

Все орехи очень полезны для работы мозга, поддерживают сердце и выводят вредный холестерин. Каждый сорт орехов обладает большим запасом полезных веществ, витаминов и минералов.

Но как любой очень полезный продукт, орехи могут быть вредны в больших количествах, к тому же они относятся к продуктам-аллергенам.

Поэтому нужно быть внимательным и употреблять орехи с осторожностью: идеальная доза — около горсти в день. Не забудьте также ознакомиться с противопоказаниями.

Для любителей орехов мы собрали информацию об их полезных свойствах, а также данные по калорийности и противопоказаниям.

1) Грецкий орех.

2) Фундук (лесной орех, лещина).

3) Кешью.

4) Миндаль.

5) Фисташки.

6) Арахис («земляной орех»).

7) Бразильский орех.

Орехи настолько полезны, что об этом можно написать целую книгу. Но любые знания пустые, если их не применять на практике.

Ешьте орехи каждый день. Одной горсти достаточно, чтобы защитить свой организм и подарить ему силы, молодость, красоту и здоровье.

Непременно воспользуйтесь этими ценными советами и поделитесь ими с близкими людьми. Они будут вам благодарны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх