На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Фото хирурга, уснувшего за операционным столом, стало вирусным

3 января смена Луо Шанпенга – хирурга Народной больницы номер шесть в китайском городе Гуйянь заканчивалась в шесть часов вечера. За свой рабочий день в двенадцать часов врач успел провести пять операций. Он очень устал и уже собирался идти домой, когда в больницу привезли тяжелого пациента. Рука мужчины каким-то образом попала в мясорубку. Она была почти оторвана и мужчине требовалась срочная операция. В противном случае он потерял бы руку.

О новом пациенте услышал Луо. Несмотря на свою усталость, он решил остаться и провести операцию. Если предыдущие пять операций у него заняли двенадцать часов, то на шестую потребовалось целых восемь. Все это время хирург отчаянно боролся за конечность мужчины.

Операция прошла успешно. Когда все было окончено, Шанпенг присел перед пациентом и взял его руку так, чтобы кровь правильно циркулировала в ней. В общей сложности доктор за операционным столом провел целых двадцать часов без отдыха.

Как потом вспоминал хирург, он лишь на секундочку хотел закрыть глаза и передохнуть. Но в этот момент силы его окончательно покинули. Луо так и уснул на корточках, держа в правильном положении руку прооперированного мужчины.

Одна из медсестер сфотографировала врача и опубликовала в интернете снимок. Миллионы людей восхитились стойкостью и верностью своему делу, которые продемонстрировал Луо. Он даже во сне не забыл о врачебном долге.

Местное телевидение сделало о нем репортаж. Шанпенг признался, что в его жизни спасение человека на первом месте. Именно поэтому остался. Луо сказал, что для него честь – быть хирургом. Он искренне радуется, когда видит, когда его пациенты идут на поправку.

Источник

Картина дня

наверх