На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

11 применений ваты, о которых многие не знают

Этот недооцененный житель полок аптеки на самом деле очень и очень полезен. Вот 11 ситуаций, где вам пригодится вата.

1. Освежитель воздуха

Можно сделать более сложную конструкцию похожую на эту, а можно просто свернуть из ваты много маленьких шариков, побрызгать их любимым эфирным маслом и поместить в красивую декоративную мисочку. И все, у вас в квартире будет приятный запах!

1. Освежитель воздуха вата, совет, хитрости

2. Помощь натертым ногам

Каждая девушка хоть раз в жизни сталкивалась с проблемой натертых ног. Более того, самую сильную боль причиняют любимые туфли. Просто проложите ватой задники туфель, и проблемы исчезнут.

2. Помощь натертым ногам вата, совет, хитрости

3. Запах из холодильника

Очень похоже на первый способ: пропитайте вату каким-нибудь приятным аромамаслом и положите на блюдце в холодильник. Это уберет неприятный запах.

3. Запах из холодильника вата, совет, хитрости

4. Плесень

Обмакните в отбеливатель вату и положите в место, где размножается плесень. Больше грибка не будет.

4. Плесень вата, совет, хитрости

5. Долгая служба резиновых перчаток

Чтобы резиновые перчатки служили вам дольше, возьмите небольшие комочки ваты и набейте их в кончики пальцев. Так перчатки станут рваться значительно меньше!

5. Долгая служба резиновых перчаток вата, совет, хитрости

6. Зубная боль

Чтобы облегчить зубную боль, а если повезет, то и вообще от нее избавиться, намочите вату в виски или коньяке и положите за щеку около больного зуба.

6. Зубная боль вата, совет, хитрости

7. Вырастите волшебные бобы

Смочите вату так, чтобы она была влажной, но не мокрой, и поместите семя фасоли между шариками и стенкой посуды. В течение двух-трех дней из семени начнет прорастать корень, еще спустя 2–3 дня вырастут небольшие усики. После этого подождите еще 4–5 дней.

7. Вырастите волшебные бобы вата, совет, хитрости

8. Отпугиватель мышей

Мыши очень не любят мяту. Сыграйте на этой слабости — намочите в мятном концентрате ватку и поставьте там, где появляются грызуны. Даем гарантию, что больше к вам никто не наведается.

8. Отпугиватель мышей вата, совет, хитрости

9. Снимаем лак с ногтей без усилий

Вместо того, чтобы усиленно тереть ногти ватой, приложите смоченные в жидкости для снятия лака кусочки ваты к ногтям и оставьте на минуту. Теперь стирайте лак легкими движениями!

9. Снимаем лак с ногтей без усилий вата, совет, хитрости

10. Беруши

Сверните из ваты небольшие комочки и заверните в целлофан или пищевую пленку. Концы такого импровизированного «пакетика» перевяжите нитью.

10. Беруши вата, совет, хитрости

11. Поделки

Облако, кролик, овечка или снеговик? Любого любимого персонажа вашего ребенка можно сделать из ваты! И дети рады, и родители тоже не против отвлечься!

11. Поделки вата, совет, хитрости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх