На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Замучил ревматизм – пейте зеленый чай!

Замучил ревматизм – пейте зеленый чай!

У вас уже сил не осталось бороться с ревматизмом? На что только денег не тратили – мази, таблетки, растирки и все ему нипочем! Можно не искать сложных путей, а использовать для борьбы с недугом простой и верный способ.

Сегодня хочу рассказать вам, как я справляюсь с ревматизмом и болью в суставах.

В основе лечения лежит зеленый чай. Его я завариваю из расчета 2 г заварки на 1 л кипятка. Пью чай «режимно»: три раза в день, утром, в обед и вечером. Как раз выходит по кружке на каждый раз.

Когда меня одолевают сильные боли, то я рецепт немного изменяю: в одну кружку горячего чая я добавляю 1 ч. ложку меда, желательно жидкого, чтобы быстрее растворился, и чуть меньше 0,5 ч. ложечки яблочного уксуса. Все тщательно перемешиваю. Пью «усиленный» чай не более двух раз в день, обычно утром и в обед. 

Еще иногда, чтобы увеличить пользу зеленого чая, когда завариваю его, то добавляю на одну кружку 20-30 ягод, в зависимости от их величины.

Узнала, что зеленый чай полезнее всего остального чая, и потихонечку перешла на питье исключительно этого вида. Благодаря этой новой привычке ревматизм отступил и надеюсь, что надолго.

Оксана Сергеева, г. Орел

Картина дня

наверх