На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Мама приучила сына помогать ей по хозяйству, за что была раскритикована в соцсетях

Одна мама двоих детей написала в Facebook пост, который вызвал бурное обсуждение. Пост сопровождался фотографиями ее 6-летнего сына Лайла. Мальчишка стирал белье, закладывал посуду в посудомойку, готовил еду на плите. Она получила много похвал за попытку уничтожить гендерные стереотипы, но не меньше и злой критики даже со словами, что она растит своих детей, как "рабов". Мнения, похоже, разделились.

Мама приучила сына помогать ей по хозяйству, за что была раскритикована в соцсетях воспитание, дети, мужчина

Вот ее заявление:

Я учу сына готовить и вести домашнее хозяйство. Почему? Потому что работа по дому - это не только для женщин. 

Потому что в один прекрасный день он может оказаться одним, живущим без пары, и не знать, как включить машину для стирки. 

Потому что в один прекрасный день, когда у него будут дети и супруга, ему понадобится сделать свою долю работы дома. 

Потому что я живу и встречаю целое поколение людей, которые жалуются, что в школе не учат нас, как готовить, стирать, завязать галстук, или платить налоги. Потому что мой сын учится, как делать эти вещи и быть полезным членом общества, вне дома, и внутри, и начинается его обучение сейчас. 

Потому что хорошо позволить вашему ребенку быть ребенком, но все же надо учить их жизненному пути. Мой сын никогда не будет слишком "мужественный" чтобы не смочь готовить или делать работу по дому. Он будет такой человек, который может поменять колесо, и приготовить жаркое. 

Помните девушки, что, ваш муж, который считает, что он не должен готовить или делать работу по дому был однажды мальчик, которого никогда не учили этому, а теперь он ждет, что вы его обслужите в быту.

Мама приучила сына помогать ей по хозяйству, за что была раскритикована в соцсетях воспитание, дети, мужчина

А вот мнение одного моего знакомого мужчины, которому я прислала ссылку: «У пацана будут большие проблемы в будущем. Он растет без отца, во всяком случае в профиле его мамы стоит: без пары.

Значит, он не видит мужского поведения, не примеряет к себе мужскую роль, а еще загружен домашней работой, которую будет считать главной. В нынешнем обществе, которое все равно строится по гендерному признаку, у него не будет ориентиров.

И получится ли в таком случае у парня успешная карьера?

Лучше бы она учила его стулья мастерить и делать ту мужскую работу, к которой сама не склонна».

П.С. Пост с тех пор получил несколько 140000 лайков и 60000 новых подписчиков. Большинство мам говорят, что они учат своих сыновей тому же самому.

Вот такие полярные мнения! С одной стороны похвалы, а с другой… ну. Вы прочитали. Что скажете?

Мама приучила сына помогать ей по хозяйству, за что была раскритикована в соцсетях воспитание, дети, мужчина

Источник

Картина дня

наверх