На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Энергетика вещей. Какие вещи стоит выбросить немедленно из дома, а какие оставить

В каждом доме есть множество вещей: новые, старые, подаренные, купленные, полученные в наследство. Какие-то используются для украшения интерьера, а какие-то имеют функциональное предназначение. В любом случае, все они имеют определенную энергетику и по-разному влияют на атмосферу в доме.

Мы поинтересовались у знахарей и ведуний, какие вещи приносят в дом счастье, а от каких стоит немедленно избавиться, если они есть. Возможно, от этого зависит ваше благополучие. Утверждать ничего не смеем, но знать в любом случае полезно.

Энергетика вещей

Пожалуй, начнем с хорошего и расскажем вам, какие вещи желательно иметь в своем доме. Говорят, они притягивают удачу, благополучие, положительные мысли и берегут здоровье жильцов.

ВЕЩИ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ

Цветы в горшочках

Цветущие растения снимают с хозяев часть негативной энергии. Только есть одно но: происходит так только в том случае, если они заботятся о цветах.

энергетика вещей

Выделанные шкуры

Некоторых людей пугают шкуры животных на стенах или в роли ковров. Но они имеют очень хорошую энергетику, способствуют увеличению материального состояния и оберегают нажитое. Так что можете разместить их в офисе, чтобы увеличить прибыль и капитал.

энергетика вещей

Засушенные цветы

Возможно вы удивлены, ведь многие утверждают иначе. Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своеобразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку.

есть ли у вещей энергетика

Фигурки животных

Фигурки солдатиков, воинов, матрешек, повторяющие друг друга и поставленные в ряд, являются прекрасным очищающим энергетику средством. Слоны, идущие друг за другом и уменьшающиеся в размерах от большего к меньшему, являются универсальным символом благополучия.

есть ли у вещей энергетика

Подушки с вышивкой

Они считаются оберегом супружеской любви. Если на подушках цветы — это оберег здоровья, если изображения людей или животных — защищают от опасностей, если изображение пейзажей — это помогает быть успешными твоим начинаниям.

есть ли у вещей энергетика

Но есть и те вещи, которые притягивают в дом негативную энергетику. Не стоит их хранить, даже если с ними связаны хорошие воспоминания.

ВЕЩИ С НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ

Комнатные тапочки

Речь идет об старых изношенных тапочках или новых, но с дырками. Они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры.

плохая энергетика вещей

Вьющиеся растения

Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Они притягивают к себе различные болезни. Его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки. Но если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу — твой дом защищен.

Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил.

плохая энергетика вещей

Пальма

Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом — это к большому горю. Сами покупать можете, но вот принимать ее от гостей не стоит.

плохая энергетика вещей

Посуда с дефектами

Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, ее нужно выбросить без сожаления. Тарелка символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

плохая энергетика вещей

Хвойные растения

Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета — держать их в жилище в остальное время года. Могут возникнуть проблемы со здоровьем.

плохая энергетика вещей

Верить в это или нет — дело ваше. Но в любом случае каждая вещь имеет свою историю, поэтому обращайте внимание на эмоции людей в тот момент, когда они дарят вам подарок. Также вовремя избавляйтесь от ненужных вещей.

источник

Картина дня

наверх