На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Селедка под Шубой — любимый рецепт и идеи оформления

На носу праздник. Новый год, февраль, 8 марта, или День рождения – не важно какой, у русского человека что ни день, то праздник. И есть 2 салата, которые всегда красуются на праздничном столе. Это Селедка под Шубой и Оливье.

Селедка под Шубой - любимый рецепт и идеи оформления

Сегодня я хочу поделиться с молодыми хозяйками своим рецептом праздничной Шубы, который уже давно пришелся по вкусу всем в моей семье.

Селедка под Шубой - самый вкусный рецепт и идеи оформления

Главный секрет моей селедки — это то, что готовлю я ее «двухэтажной». Выглядит она даже без украшений воистину по-барски! Рецепт приготовления, советы и идеи украшения можно посмотреть на видео:

Коротко для тех, кто не любит смотреть видео:

Для такого количества салата, как на фото, у меня ушло: Селедка 0,5 кг, репчатый лук 1-2, картофель — кг, морковь – 2 маленькие, свекла — 1,5 кг, одно яблоко, майонез — примерно 200 гр.

Слои: селедка, лук, картофель, чуть майонеза, морковь, яблоко, свекла, майонез. Затем сверху все повторяем в том же порядке. Получается красивая горка.

К процессу формирования Шубки можно подключить детей, им интересно принять участие в подготовке к празднику.

Моркови и майонеза много не кладите, обязательно добавляйте яблоко. Овощи выбирайте молодые и сладкие.

Несколько идей по оформлению, которые легко повторить самому:

источник

Картина дня

наверх