На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Отец невесты на свадьбе рассказал страшную тайну, которая расстроила торжество

Свадьба — грандиозный праздник и для семьи жениха, и для семьи невесты. Ведь этот день остается в памяти каждого члена этих семей на всю жизнь. Именно день свадьбы знаменуется рождением новой семьи.

Но в селах, где между собой все знакомы, свадьба становится знаковым событием для каждого жителя. Такое мероприятие говорит о том, что жизнь в поселке продолжается, что тут рождаются молодые семьи и, вероятно, скоро появятся новые юные жители. Поэтому свадьба становится всеобщим праздником.

И если на свадьбе произойдет что-то необычное, то об этом узнают все. Нашу сегодняшнюю историю мы услышали от жителя одной закарпатской деревни. История показалась нам столь любопытной, что мы решили поделиться ею с тобой.

«Когда моя бабушка Анна была еще молодой девушкой, она полюбила соседского парня Илью. Их семьи отлично ладили. Отцы обоих семейств дружили, как-никак бывшие военные. С раннего детства Анна с Ильей общались, играли, вместе ходили в школу...

Все окружающие желали красивой паре счастья и, как говорится, безоблачного неба над головой. Какой же неожиданностью для молодой невесты стал категорический протест отца, моего прадеда, против свадьбы.

“Да не нужен он тебе! Не будет у тебя с ним счастья”, — безапелляционно заявил глава семьи. “Ну что ты такое говоришь? Они же любят друг друга!” — заламывая руки, умоляла мать невесты...

Отец не мог объяснить внезапную неприязнь к соседскому отпрыску, однако против свадьбы был настроен решительно против.

Но для влюбленных даже в те времена отцовское слово не было помехой. На июнь назначили свадьбу... И вот уже Илья с Анной красивые и нарядные стоят возле сельской церкви.

Вдруг ветер срывает с головы невесты фату. Жених ловит ее. Но спустя мгновение неожиданный порыв ветра снова срывает белоснежный головной убор и бросает на землю.

Гости стали шептаться, с опаской поглядывая на молодую пару. В глазах присутствующих читалось недоумение...

Фату сорвало третий раз, и ветер унес ее на ближайший огород, где хозяин сжигал сухие ветки. Так случилось, что фата оказалась в костре и моментально загорелась.

Анна расплакалась, присутствующие испуганно хлопали глазами и крестились. А отец невесты не выдержал и упал перед молодоженами на колени.

“Нельзя вам жениться, мои хорошие, нельзя. Вы же дети мои родные...”

Гости замерли от неожиданности. Оказывается чудесный семьянин и любящий отец вел двойную жизнь. Это сказалось и на его характере, ведь он всегда был молчаливым и строгим.

Но, когда отец открыл правду, это стало настоящим облегчением для него. В жизнерадостном мужчине уже трудно было узнать немногословного и насупленного газду.

Свадьба не состоялась. И хотя пережитое стало потрясением для жениха и невесты, они нашли в себе силы справиться с испытанием. Бабушка Анна спустя 5 лет полюбила военного и вышла за него замуж. А спустя год женился Илья...

Несмотря на неприятную историю, молодые люди стали дружить семьями, помогая друг другу. Их дети также прекрасно ладили между собой, помня о тех связях, которые их объединяли. И хотя с момента несостоявшейся свадьбы прошло пару десятков лет, эту историю всё еще помнят в селе».

Вот такая любопытная история случилась в цветущем украинском селе на Закарпатье еще в первой половине ХХ века. Сложно проверить в правдивость каждой детали этой истории. Тем более наш собеседник слышал ее еще в детстве от родителей и соседей.

Кто-то скажет, что момент с фатой выдумка. А кто-то, наоборот, приведет схожие примеры из личного опыта, когда, кажется, высшие силы вмешиваются в дела людей, чтобы не позволить человеку совершить что-то ужасное.

Ведь не сорви ветер фату, отцу Анны так и не хватило бы смелости признаться в собственных грехах, и последствия брака могли быть действительно пугающими.

А у тебя были случаи, когда, казалось, что кто-то свыше вмешался и показал правильный путь? Рассказывай свои истории в комментариях.

опубликовано https://my-fly.ru, источник

Картина дня

наверх