На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Сегодня - день Святого Николая. Вот что лучше не делать

Вот молитва в честь Николая Чудотворца - помогает детям! Обязательно повторяйте ее!

Вот молитва в честь Николая Чудотворца - помогает детям!

Сегодня - день Святого Николая. Он - покровитель моряков и путешественников. Он всегда откликается на наши молитвы.

Вот одна их многих молитв к этому Святому, которая защитит всю вашу семью.

Святой отец Николай,

Покровитель тех, кто путешествует, тех в беде и в горе. Ты помогаешь всем, кто к тебе обращается за помощью.

Ты защищаешь святую Церковь и всех христиан от голода, наводнения, болезней и стихийных бедствий. Защити нашу семью и детей.

Как ты спас трех мужчин от гнева царя, так и спаси нас от гнева Божьего за наши грехи. Пусть они простятся нам за твоими просьбами.

Позволь нам жить праведно и по-христиански, что бы после смерти попасть в Царство Небесное и прославлять там Господа вместе с другими Святыми угодниками.

Аминь.

Обязательно выучите эту молитву и повторяйте ее как можно чаще!

8 традиций из старины.

Завтра — день святого Николая. Вот что лучше не делать

День святого Николая отмечается христианами 6 декабря по грегорианскому календарю. С этим днём связано многих обычаев и традиций.

По легенде, Николай весь день перед праздником выпекает печенье в виде звёзд, а затем подкладывает их ночью под подушку детям.

С самого утра в церквях служат службу в честь святого, после которой устраивают гулянки и братчины. Угощения на праздник раньше покупались вскладчину — таким образом наши предки старались загладить все ссоры.

Кстати, с нетерпением этого праздника ждали не только дети, но и девушки. Ведь это одна из возможностей показать себя и найти жениха. А вечером девицы собирались у кого-то в доме, чтобы погадать на суженного.

Вот что нельзя и можно делать в этот праздник:

1. Нельзя жадничать.

В День святого Николая надо проявлять добро и щедрость к ближним. Алчность — не только грех, но и проявление неуважения к бедным. Считается, что скупым в новом году не светит никаких даров.

2. Нельзя ссориться.

В День святого Никола недопустимы ссоры и конфликты. Считается, что у тех, кто ссорится в этот день, Рождество будет несчастным.

3. Не забывайте дарить подарки.

С утра 6 декабря надо обязательно дарить подарки. Это может быть что-нибудь символическое, типа пряника, но забывать о подарках нельзя.

4. Нельзя работать.

В этот день ничего делать руками, да и стиральной машиной лучше не пользоваться. Работа в праздники оскорбляет святых.

5. Не игнорируйте ближних.

Если кто-то страдает, не отворачивайтесь от него. В этот день вы должны обязательно утешать страждущих.

6. Умойтесь снегом, если есть возможность.

Святой Николай передвигается на белом коне, который символизирует первый снег в этот праздник. Если есть снег, умойтесь им — это принесёт вам здоровье и благополучие.

7. Помолитесь святому Николаю.

Молитва помогает получить желанное, особенно если идёт из глубины сердца.

8. Накройте стол.

По традиции, День святого Николая завершается большим застольем. Пригласите друзей и близких, чтобы Николай благословил все ваши начинания.

А вы будете отмечать День святого Николая?

источник

Картина дня

наверх