На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Ее сводный брат бесследно исчез. 60 лет спустя старушку ошарашило неожиданное уведомление в Фейсбуке

Шотландской бабушке удалось воссоединиться со своим сводным братом после более 60 лет разлуки, на тот момент он уже был одним из самых богатых людей в мире, а она об этом и не знала.

Сейчас Иде Уайлд 83 года и живет она в Глазго, а 78-летний Асгар Шакур Патель в Индии, и считается одним из самых успешных предпринимателей Азии. Их история началась в послевоенные годы. В 1947 году родная тетя тогда еще маленькой девочки пребывала в Индии. У нее было большое и открытое сердце, которое не позволило ей оставить в беде местных детей. Четыре ребенка, включительно с будущим магнатом, стали ее приемными.

Хоть у него и были родные родители, ему нужна была помощь. Находиться там взрослым было опасно, а тем более их детям. Тетя Иды вызвалась оказать поддержку. Ведь тогда, кровопролитные столкновения сопровождали процесс разделения бывшей британской колонии Британская Индия, в результате чего образовались независимые государства: Пакистан и Индийский союз.

В то время погибло около 1 миллиона человека, и приблизительно 18 миллионов жителей теперешней Индии мигрировали из страны.

Когда Асгару Шакуру исполнилось шесть лет, он перешел жить в семью Иды. В Европе ему довелось провести не так много времени, он не прижился на новом континенте, не смог принять и понять другую культуру, религиозные и расовые различия и связанные с ними предрассудки. Но там он успел провести свои лучшие детские годы. Мальчик и девочка хоть и не родные, но сблизились настолько, что пронесли теплые воспоминания о том времени через всю жизнь.

Асгар Шакур является владельцем транспортной-логистической компании Patel и в 2017 году занял 45-ю строчку в ТОП-100 индийских богачей по версии Forbes. А в 2013 его состояние составляло $615 млн.

Под его поппечением находятся тысячи сотрудников.

Связь с ним была утеряна после того, как он снова вернулся в Индию. Технологии и разработки 21-го века помогли людям воссоединиться. А именно социальные сети, без которых не представляет свою жизнь ни один современный молодой человек. Даже шотландская бабушка не поленилась освоить их, и нашла сводного брата через Фейсбук.

Оказалось, что и он долгие годы искал свою приемную семью из Шотландии, но даже его связи и огромное состояние никак не могли помочь продвинуться делу с мертвой точки. Бюрократическая система и пыль годов похоронила бы историю двух людей в прошлом, если бы не счастливый случай.

«Когда я получила от него ответное сообщение, то не могла сдержать радость. Было приятно вновь услышать что-то про него и от него. Нас разлучило время. Моя семья переехала, а я сменила фамилию. Просто удивительно, что он смог узнать меня по фотографии, ведь я так изменилась. Да и он тоже, прощалась я с маленьким забавным мальчиком, а встретилась вновь с состоявшимся мультимиллионером. Это невероятно», — делится впечатлениями Ида.

Эта история доказывает, что всегда есть шанс на то, что мечта о встрече с потерявшимся человеком может сбыться. Нельзя терять надежду и прекращать поиски.

источник

Картина дня

наверх