На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

«Жирная» диета эффективнее многих других в 2–3 раза! Именно поэтому стоит принимать рыбий жир ежедневно

Согласитесь, звучит очень странно, что продукт с калорийностью в 900 кКал может бороться с лишним весом. Но, тем не менее, это так! Ведь жирные компоненты крайне полезны для эффективного метаболизма. Именно они позволяют плавно худеть, не прибегая к изнурительным голодовкам и тренировкам в спортзале, что немаловажно для многих женщин.

Зачастую в попытках сбросить лишний вес дамы прибегают к низкобелковым или низкоуглеводным диетам, которые позволяют избавиться до 5 килограммов. Нередко женский организм не терпит подобных нагрузок и возвращает всё потерянное с избытком.

рыбий жир при лишнем весе

Как же можно похудеть, употребляя рыбий жир? Необходимо понимать, что сам по себе этот продукт не способствует сжиганию жира, он весьма эффективен в сочетании с правильной диетой или спортивными нагрузками (можно практиковать и то и другое).

рыбий жир при лишнем весе

Исследования ученых доказывают результативность этой схемы: контрольная группа худеющих, которые занимались спортом и ежедневно, употребляли по 8 граммов рыбьего жира в день и стремительно теряли вес. Особенно эффективно это отразилось на самой проблемной зоне многих пациентов — животе.

рыбий жир при лишнем весе

Споры по правильной дозировке рыбьего жира для похудения ведутся до сих пор. Но в одном медики сошлись во мнении: важно соблюдать золотую середину! Если ваш лишний вес не превышает 15 килограммов, разрешается употреблять 1–2 грамма рыбьего жира дважды в сутки.

В случае, если лишний вес превышает вышеуказанное количество, не рекомендуется превышать дозировку в 5–6 капсул по 1 грамму в день. Чтобы употребление животного жира способствовало похудению, воспользуйтесь этим примерным меню на каждый день.

рыбий жир при лишнем весе

Рыбий жир для похудения

  1. Завтрак
    Можно приготовить любую кашу, кроме манной.
    рыбий жир при лишнем весе
  2. Обед
    На первое рекомендуется употреблять овощной суп, щи или борщ. На второе — тушеное мясо с гарниром, рыбу или курицу.
    рыбий жир при лишнем весе
  3. Полдник
    В качестве перекуса в середине дня лучше остановить свой выбор на твороге, несладком йогурте или салате (овощном/фруктовом).
    рыбий жир при лишнем весе
  4. Ужин
    Вечером рекомендуется не нагружать организм чрезмерным количеством тяжелой пищи. На ужин лучше приготовить тушеные овощи, омлет или любое молочное блюдо на ваш вкус.
    рыбий жир при лишнем весе
  5. Вечерний перекус
    Стакан кефира или ряженки.
    рыбий жир при лишнем весе

Важно понимать, что употребление рыбьего жира натощак может привести к расстройствам желудочно-кишечного тракта. Также этот продукт необходимо принимать небольшими курсами: через каждые 20–25 дней нужно делать перерыв на 4 месяца.

Плавного и эффективного вам похудения! Обязательно поделитесь этой дельной статьей с друзьями.

источник

Картина дня

наверх