На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Секреты красоты Моники Беллуччи

С детства девочкам прививают любовь к красоте: красиво наряжают, делают прически, учат правильно пользоваться косметикой… Быть красивой — очень популярное женское желание, которое порой перерастает в настоящую одержимость.

Однако время не щадит никого. Старение клеток организма приводит к тому, что красота понемногу увядает. И тогда желание подольше оставаться свежей и прекрасной только обостряется. Никто не хочет стареть и мириться с возрастом.

И сегодня мы расскажем о женщине, которая точно знает, как стареть достойно. Речь о прославленной итальянской актрисе Монике Беллуччи, которая в свои 54 года не только появляется на подиуме, но и не стесняется рассказывать о собственных недостатках.

возраст для счастья

Возраст счастья

Какой он, идеальный возраст женщины? Кто-то говорит про 20 лет, кто-то про 35, кто-то считает, что лучшее время начинается после 45. Удивительно, однако есть девушки, которые и в 25 чувствуют себя старыми. Так, может, дело не в цифрах, а в отношении к себе? Итальянская кинодива Моника Беллуччи считает, что с возрастом женщина только становится лучше.

«Ни за что не хочу, чтобы мне снова было 20. Сегодня я куда счастливее, чем была в юном возрасте, когда только пыталась себя узнать и страдала от неуверенности. В свои 54 года я точно знаю, что мне необходимо, а без чего могу обойтись».

возраст счастья

Моника считает, что каждой женщине прежде всего следует научиться любить свое тело, каким бы далеким от идеала оно ни представлялось. Ведь любой идеал — только выдумка, и женщина с внушительными формами не менее прекрасна, чем худышка. Именно с осознания этого и начинается лучшее время в жизни женщины.

«Быть красивой в 20 лет — это норма. Но быть красивой в 35 и 45 — это уже образ жизни», — уверена Моника Беллуччи.

возраст счастья женщины

Сама актриса продолжает купаться во всеобщем обожании. Она никогда не прибегала к помощи пластических хирургов, не изнуряет себя диетами или тренировками, но любовь к себе, немножко лени и парочка секретов держат ее в хорошей форме.

  1. Без голодовок и обжорства

    «Я осознаю, что никогда не буду худой. Люблю поесть, поэтому следить за рационом не хочу и не могу. Если я стану сидеть на диетах, то перестану быть настоящей, а я не хочу становиться фальшивой. Порой могу себе позволить лишний бокал вина или кусочек торта, ведь без маленьких слабостей никуда».

  2. Спорт в радость

    «Обожаю йогу, но с постоянными разъездами регулярно тренироваться не могу. Зато в бассейн хожу раза 3–4 в неделю».

    возраст для счастья женщины

  3. Много воды

    Моника пьет много чистой воды, чтобы организм быстрее очищался и восстанавливался. Это помогает сохранить и здоровый блеск кожи.

  4. Забота о коже

    Каждое утро итальянка принимает холодный душ, тонизирующий кожу. Затем тоником очищает лицо и наносит крем с легкой текстурой.

    «Хотя понимаю, что солнце плохо сказывается на состоянии кожи, но ничего не могу с собой поделать. Обожаю загорать», — сокрушается актриса.

    возраст счастья хорошо за 50

  5. Минимальный макияж

    «Тяжелый мейкап не для меня. Могу только воспользоваться тоналкой или подкрасить ресницы. Косметика прекрасна тогда, когда подчеркивает индивидуальность».

  6. Любимый цвет

    «Просыпаться в 5 утра, чтобы быть на тренировке в 6? Нет, спасибо! Если я поправилась, то для выхода в свет выбираю черный наряд — это помогает многое скрыть. Получается практично и забавно».

    возраст счастья

Однако главный секрет Моники Беллуччи — это принятие себя. Именно от этого, по ее мнению, зависят и красота, и счастье. Ведь любые идеалы и стандарты красоты временны, как и сама красота.

«Люди отмечают, что я хорошенькая. Но это потому, что я сама выбрала такую жизнь. Я люблю то, как я живу, и это мой главный секрет красоты», — отмечает кинодива.

Хочется только порадоваться за Монику Беллуччи, которая умеет наслаждаться жизнью, а также с легкостью делится своими секретами с нами. Пожалуй, к советам этой роковой красотки стоит прислушаться, не так ли?

источник

Картина дня

наверх