На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Поделюсь рецептами масок, которые помогают мне в 45 лет выглядеть на 30!

«Способствующий рождению» — именно так в переводе с латинского звучит название токоферола, который нам хорошо знаком, как витамин Е. Его называют витамином «молодости и красоты» и самым женским витамином.

рецепты масок для лица с витамином е

Недостаток витамина Е в организме мгновенно сказывается на внешнем виде: появляются морщинки и угревые высыпания, кожа начинает шелушиться, а губы трескаются.

маска для лица с витамином е в капсулах

Женщины, знающие секретную силу токоферола, часто используют его для ухода за своим лицом, а также принимают внутрь, чтобы замедлить возрастные изменения.

Маски для лица с витамином Е

Витамин Е входит в состав практически всех кремов, замедляющих старение кожи. Так почему бы не использовать его в домашних условиях?

домашняя маска для лица с витамином е

В свежих натуральных продуктах содержится достаточное количество витаминов для обогащения клеток всех слоев кожи. Но иногда очень полезно накладывать на лицо маски с более концентрированным содержанием витаминов. Особенно популярны такие омолаживающие домашние маски с витамином Е.

содержание витамина е в продуктах

Они будут весьма полезны женщинам после 40–45 лет для омоложения дряблой кожи с морщинками, а также для улучшения состояния проблемной сухой или жирной кожи.

Предлагаем вам лучшие рецепты на основе витамина Е. В результате регулярного применения этих масок цвет лица становится более ровным, исчезает желтизна, а морщины постепенно разглаживаются.

Маска из моркови и авокадо

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 ст. л. морковного пюре
  • 2 ст. л. пюре из свежего авокадо
  • 8 капсул витамина Е

Оба продукта богаты витамином Е. Смешайте пюре из отварной моркови и свежего авокадо, добавь витамин Е из капсул, хорошо перемешайте, и маска готова.

маска для лица из авокадо

Перед применением вымойте кожу теплой водой, чтобы поры открылись, и кожа поглотила нужные вам питательные вещества из маски. Нанесите маску на кожу лица, шеи и декольте на 20 минут, а затем удалите большим количеством холодной воды.

Банановая маска с капсулами витамина Е

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 ст. л. бананового пюре
  • 5–8 капсул витамина Е

Смешайте ингредиенты и нанесите на чистую кожу на 30 минут. Смойте холодной водой.

Яичная маска с витамином Е

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 яичный желток
  • 3–5 капсул витамина Е

Смешайте желток с витамином Е. Нанесите на чистую кожу лица, шеи и декольте на 30 минут. Смойте теплой водой.

маска для лица с желтком

Делайте витаминные маски для лица каждый вечер в течение 10 дней, а затем через день. Ваша кожа будет становиться более гладкой, упругой и здоровой.

Продукты, богатые витамином Е, рекомендуется употреблять каждый день, это поможет твоей коже оставаться здоровой и молодой.

Где взять витамин Е?

100 мг — такова суточная потребность в токофероле женского организма. Какие продукты являются источником этого «витамина красоты»?

Источники витамина Е

  1. Масло шиповника.
  2. Облепиха.
  3. Злаковые культуры.
  4. Яйца.
  5. Плоды рябины.
  6. Миндаль и арахис.
  7. Авокадо.
  8. Жирная морская рыба.
  9. Молоко.
  10. Печень.
  11. Бобовые культуры.
  12. Черешня.
  13. Брюссельская капуста.
  14. Семечки.
  15. Тыква.
  16. Зеленые листья овощей.

Ну и конечно же салат красоты:

Теперь вы знаете, каким образом можно использовать аптечные капсулы витамина Е для ухода за кожей в домашних условиях. Применяйте его в чистом виде, в составе масок и компрессов с целью омоложения и увлажнения кожи.

А какими масками для лица пользуетесь вы? Нам очень важно знать твое мнение!

Картина дня

наверх