На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот как худели наши предки. 5 самых необычных диет прошлого

Просто диву даешься количеству разнообразных статей в Интернете на тему похудения! Порой складывается впечатление, что современные люди вообще ничем кроме диет не интересуются...

Мы решили выяснить, как давно люди обеспокоились потерей лишнего веса. В результате мы наткнулись на множество интересных фактов и решили составить своеобразный хит-парад безумных диет прошлого.

Уксусная диета

Впервые об употреблении уксуса в целях похудения упоминается в биографии знаменитого английского поэта Байрона, жившего на рубеже XVII-XVIII веков. Он полагал, что раз уксусная кислота расщепляет жир, это поможет ему сбросить лишний вес, а заодно придаст коже модную в ту пору бледность.

Лорд Байрон вымачивал в уксусе еду и даже пил кислоту, разводя ее водой. В итоге он действительно был худым и бледным, вот только такая диета подорвала его здоровье. Поэт умер в 36 лет, а вскрытие показало, что внутренние органы лорда были сильно изношены...

Жевательная диета

В начале ХХ века доктор Горас летчер заявил, что ему удалось сбросить 18 кг благодаря жевательной диете. Этот метод заключался в том, что каждую порцию еды, которую ты клал в рот, нужно было пережевывать не менее 30 раз, даже если это была манная кашка.

Несмотря на всю абсурдность, жевательная диета стала невероятно популярной. Ее придерживались даже такие всемирно известные личности, как писатель Генри Джеймс и миллионер Джон Рокфеллер!

Сонная диета

Наверное, многим студентам приходилось испытывать на себе сонную диету, даже не подозревая об этом. Суть этого метода сводится к фразе: «спящий голодным не бывает». Если ты хочешь кушать, то просто ляг и поспи. А для скорейшего засыпания диетологи предлагали принимать снотворное.

По свидетельствам очевидцев, ярым сторонником этой диеты в последние годы своей жизни был сам Элвис Пресли. Он мог несколько дней кряду проспать перед концертом ради того, чтобы влезть в свои легендарные брюки!

Банановая диета

Одной из самых привлекательных диет казалась банановая. Она появилась в 1934 году в США, а ее разработчик, доктор Джордж Харроп, утверждал, что для эффективного похудения нужно всего-навсего есть как можно больше бананов со сливками.

Эта диета тот час же сала невероятно популярной, ведь бананы со сливками — это очень вкусно. Каковым же было разочарование, когда выяснилось, что такое питание, хоть и полезное, но решает проблем лишнего веса. А Джордж Харроп просто-напросто прорекламировал таким способом компанию United Fruit Со...

Алкогольная диета

Эта диета оказалась старейшей, из документально зафиксированных! Ее изобретателем считают короля Англи Вильгельма Завоевателя, жившего в XI веке. В какой-то момент из-за излишне тучной фигуры он не смог ездить верхом. Тогда монарх решил... заменить пищу вином и пивом!

История умалчивает, была ли такая диета эффективной. Известно лишь, что король Вильгельм вскоре погиб, упав с лошади...

И как только не изводили себя наши предки в стремлении выглядеть красивыми, на какие жертвы они шли в надежде похудеть! 

источник

Картина дня

наверх