На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Настоящее богатство

Однажды богатый китаец отослал своего сына в сельскую местность, чтобы тот узнал, что такое бедность. Он прожил три дня в деревенской семье, и когда вернулся домой, у них с отцом был такой разговор.

Отец спросил: «Ну, как там было?»
Сын ответил: «Мне понравилось».
«Чем отличается их дом от нашего дома?», - спросил отец.

«О, отличий множество! - увлеченно воскликнул сын. И продолжил: - У нас дома одна собака, а у них - четыре. В нашем бассейне очищенная вода, а у них очень большой пруд со свежей и прозрачной водой, в котором даже водится рыба! Наш сад освещается лампочками, в то время как их поля ночью освещают луна и звезды. Наш сад огражден стенами, а их - бескрайний. Кажется, что их сад простирается до самого горизонта. Дома мы слушаем музыку на компакт-дисках, а они слушают пение птиц и другие звуки природы. Наш дом окружен стенами, а они всегда рады гостям, поэтому двери их дома всегда открыты. В городах нас связывают мобильники и компьютеры, а там люди поддерживают тесную связь между собой и с природой».

Отец был очень удивлен словами сына.

«Папа, спасибо тебе, что дал мне понять, как бедны мы на самом деле», - сказал сын.

Наши жизни, счастье и природа вокруг - вот то, что невозможно купить за деньги. Почему же вещи, которые могут быть куплены за деньги, считаются более ценными чем те, которые не купишь даже за самые огромные суммы?

Когда ты начинаешь ценить людей вокруг и то, что имеешь, ты прекращаешь гоняться за богатством, так как понимаешь, что у тебя есть всё необходимое.

Картина дня

наверх