На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Составлен рейтинг наиболее стрессовых профессий

Не секрет, что уровень стресса у людей разных профессий значительно отличается. «Российская газета» опубликовала список самых стрессовых профессий.

Первую строчку «стрессового рейтинга» заняли пожарные, что вполне обоснованно: они практически каждых день рискуют собственной жизнью. Второе место досталось пилотам. Стресс у них связан со сложностью осуществляемых функций и с высокой ответственностью за жизни многих людей.

Третья строчка неожиданно досталась ведущим радио и телевидения. Они постоянно испытывают напряжение в связи с необходимостью преподносить факты в корректной форме, постоянно контролировать свою речь, соблюдать все правила русского языка.

Профессия школьного учителя оказалась четвертой по уровню стресса. Следом за ней расположилась профессия врача, а шестыми стали работники социальной сферы. Седьмое место заняли  шахтеры. Им приходится постоянно работать в тяжелых условиях: под землей, в загрязненном воздухе, при плохом освещении. Восьмая строчка рейтинга досталась диспетчерам службы скорой помощи, девятая – организаторам праздников, а десятая – авиадиспетчерам.

источник

Картина дня

наверх