На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

«Посылка» от деревенского фельдшера

Однажды мой приятель, который работает хирургом, рассказал вот про такой случай. Дело было глубокой ночью в сельской больнице. Несмотря на лето, за окном разразился настоящий ураган. Дежурный сладко посапывал на стуле, но вдруг раздался резкий стук в дверь — явился пациент!

Мужчина объяснил, что шёл из своей деревни почти 15 км! Услышав это, дежурный поспешил пустить больного внутрь, но тот почему-то никак не мог пройти через порог самостоятельно. На помощь тут же подоспели медбратья. С их помощью мужчина буквально влетел в комнату и упал животом на пол. В этот момент глазам изумлённого персонала предстала следующая картина: к спине больного была привязана огромная деревянная крышка от старого рояля, кило 10, не меньше

— Мужик, а это ещё что?!

— А это мне смастерил деревенский фельдшер и отправил к вам, — с этими словами пациент протянул записку с диагнозом: «Сильный удар в область позвоночника, возможен перелом».

Да-да, мужик так шёл 15 км до больницы! Больше мне нечего добавить…

источник

Картина дня

наверх