На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Спасибо, мама, что спасла меня, когда родился мой второй ребёнок! Проникновенное письмо

Помню, мама всегда говорила мне: «Вот будут у тебя дети — поймёшь!»

Подростком я только закатывала глаза. Но оказалось, что она была права (как всегда)! Когда у меня родился второй сын, произошло нечто волшебное: я таки поняла.

Материнская любовь очень глубока. Я готова на всё ради своих мальчиков. А за последние несколько недель я узнала, что есть вещи, которые для вас сделает только мама. А ещё я узнала, что у меня особенная мама!

Она говорила, что выйдет на пенсию, когда у меня будут дети, чтобы помогать мне… и сдержала слово!

Не успела я отгулять медовый месяц, как начались разговоры на тему «когда я уже буду бабушкой?». Мама сказала, что уйдёт с работы и будет сидеть с моим ребёнком, чтобы мне не приходилось отдавать его в садик. И это был не блеф — она так и поступила! Она подарила мне спокойствие, ведь я знала, что мой сын всегда под надзором бабушки.

Спасибо, мама!

Она привозила мне ребёнка на работу, чтобы я покормила его и не сцеживала молоко.

Да, когда у меня закончился декретный отпуск, первые пару месяцев мама привозила мне сына на работу, чтобы я могла покормить его в машине во время обеденного перерыва. Это не только избавило меня от страданий, что я не увижу малыша весь день, но и спасло от ненавистного сцеживания. А ещё мама обычно привозила с собой кофе или ланч!

Спасибо, мама!

Она звонит мне из супермаркета и спрашивает, что мне нужно.

Я уж и не помню, когда последний раз ходила в магазин (интернет-доставка рулит!). Но это так удобно, когда кто-то сам предлагает купить новые бумажные полотенца или поилку, чтобы мне не приходилось тащить новорождённого малыша в кишащий микробами магазин ради пары вещей.

Спасибо, мама!

Она пишет мне СМС как раз в тот момент, когда я открываю холодильник, чтобы сделать сыну ланч, и понимаю, что… забыла купить продуктов!

Да, со мной это бывает. Причём постоянно. Мы спешим в школу, и тут я понимаю, что забыла сделать ланч.

Открываю холодильник, а там ПУСТО. И тут приходит магическое сообщение от мамы: «Не волнуйся насчёт ланча, я сходила в магазин и купила еды».

Спасибо, мама!

Она предлагает посидеть с детьми, чтобы мы с мужем могли сходить погулять без чувства вины.

Мало того, что она сама вызывается, так ещё и получает от этого удовольствие! Для меня все эти купания, чтения и укладывания уже стали рутиной, а ей (и моему папе) это всё интересно. Им-то не каждый день это приходится делать.

А когда я знаю, что за моими детьми присматривают родители, я могу спокойно расслабиться. И няньке платить не надо!

Спасибо, мама!

Она успевает убрать мой дом, пока я хожу в туалет.

Серьёзно. Я не преувеличиваю. Мой сын заснул, и я кинулась в туалет. Меня не было минуты три (ну ладно, может, четыре — это для меня редкий шанс уединиться).

Я вернулась — а все детальки Лего, игрушки и настольные игры лежат на своих местах. ПОЧЕМУ у меня на это уходит целый день, а она убирается во мгновение ока?!

Как бы то ни было, я не буду сомневаться в её магических способностях и просто скажу: спасибо, мама!

Каждое воскресенье она приглашает нас на ужин. Каждое!

С новорождённым на руках я слишком боюсь ходить в гости и по ресторанам. Тем более в сезон ОРВИ. Поэтому сижу дома и никуда не хожу.

Но мама знает, что нам надо «где-то бывать», поэтому приглашает нас на ужин с десертом, чтобы у нас было ощущение, что мы покинули дом и чего-то добились. Плюс мы ещё и с собой уносим, так что в понедельник всегда есть, чем поужинать!

Спасибо, мама!

Она прилагает все усилия, чтобы каждый день привозить мне детей обратно, потому что знает, как я устаю.

К счастью, родители живут всего в 12 минутах от нас. Но когда весь день пытаешься выкармливать малыша, работать и готовить обед одновременно, то сил ехать забирать сына уже не остаётся. У меня просто не хватит слов описать, как сильно мама помогает мне тем, что сама привозит его.

Это экономит нам с мужем целый час времени, даёт больше времени для игр и позволяет ужинать и ложиться спать не слишком поздно.

Спасибо, мама!

Она забирает к себе бельё моего сына, стирает, гладит и возвращает.

Это чистая магия: утром корзина, набитая грязной детской одеждой, покидает мой дом, а вечером всё возвращается выстиранным и выглаженным. И так аккуратно сложенным! Остаётся только убрать в шкаф и всё!

Спасибо, мама!

Спасибо тебе за всё, что ты делаешь для меня и моего мужа. Спасибо, что так сильно любишь наших мальчиков. Спасибо, что облегчаешь ношу материнства.

И спасибо тебе за то, что ты есть. Без тебя мы бы не справились.

А вы можете сказать «спасибо» своей маме?

спасибо

Картина дня

наверх