На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Простые рецепты народной медицины

Полезности. Помоги себе сам. Разные советы. Ниже предлагаемые советы, без химии. Думаю, многие найдут, что то, для себя.

От изжоги. Залейте 0,5 стакана геркулеса 1,5 стакана воды и поставьте вариться на средний огонь на 15 минут. Затем добавьте в кашу ст. л. мёда, перемешайте и съешьте утром натощак.
***
При головных болях, бессоннице в течение дня съедайте 10 ягод рябины.
***
Смазывайте ежедневно кожу вокруг воспалённой косточки на пальце ноги йодной настойкой в виде сетки.
***
Небольшая порция любых орехов, съеденных ежедневно, помогает снизить уровень холестерина в крови.
****
От ангины.Держите во рту кусочек прополиса. За 2—3 дня любая ангина проходит.
***
Сломали руку? Вязание на спицах, после того как сняли гипс, сделает её послушной.
***
Раз в день натирайте дёсны морской солью. Они перестанут кровоточить, а корни зубов укрепятся.
* **
Даже 30 минут в день, проведённых на улице, повышают иммунитет, способствуют лучшему усвоению кальция, а значит, укреплению костей, активизируют обмен веществ.
***
Смешайте 1:1 сок каланхоэ и зверобойное масло. Смазывайте носовые ходы этой смесью несколько раз в день при хроническом рините. Хорошо сочетать с ингаляциями зверобоя.
* **
При блефарите, конъюнктивите и воспалении слёзного мешочка лучшим средством является настойка эхинацеи. Настойку на спирту принимают внутрь, а на масле — наружно.
* **
Высушенную траву льнянки стереть в порошок, 4 ст. л. залить 10 ст. л. растопленного свиного жира, 2 — 3 часа парить — не варить! — в горячей духовке или на слабо кипящей водяной бане, в горячем виде процедить. Тряпочку с этой мазью прикладывать к нарыву для быстрого созревания.
* **
Белизну рукам, потемневшим от работы на огороде, можно возвратить, если мыть их с мылом и ч. л. сахара.
* **
При сильном кашле капайте по 3—5 капель пихтового масла из пипетки на корень языка утром и перед сном.
* **
Пародонтоз можно вылечить при помощи прополиса. Он накладывается тонким слоем на дёсны с двух сторон, прижимается марлей и оставляется на всю ночь. Делать так нужно не менее 7 ночей подряд.
***
Поднимается давление? Накапайте 3 капли пихтового масла на кусочек сахара и рассасывайте его. Делайте так 2 раза в день в течение месяца. Лечение повторяйте через 3—4 месяца.

источник

Картина дня

наверх