На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Как стереть «гусиные лапки» и убрать мешки под глазами в домашних условиях

Ни одной из женщин не приносит удовольствия возрастные изменения. Больше всего выдает возраст кожа у глаз, потому что она тоньше и нижнее, чем в других местах. Нужно прилагать усилия, чтобы сохранять свежесть и привлекательность своей кожи.

Индустрия косметологии предлагает нам огромное количество кремов и масок для лица, но, как правило, все они достаточно дорогостоящие. Опытные косметологи рекомендуют заменить известные препараты обычными натуральными средствами. Есть множество продуктов, которые способны увлажнить и осветлить кожу, убрать припухлости и избавить от морщин.

Особое внимание стоит уделить куриным яйцам! Они помогают вернуть коже упругость и эластичность, способствуют избавлению от морщин и отбеливают кожу у глаз. Согласитесь, это отличный вариант для женщин! Предлагаю вам воспользоваться одной из приведенных ниже масочек и ощутить на себе их чудодейственный эффект!

Маска №1

Понадобится:

  • белок – 1 шт.;
  • мука ячменная;
  • мед.

Приготовление и использование:

Белок хорошенько взбейте, добавьте к нему такое же количество меда и муки и тщательно перемешайте. Наносите на кожу вокруг глаз, на закрытое веко. Подержите маску в течение 20 минут. Вы сможете уже после одного применения увидеть результат: ваша кожа осветлится и разгладится. Для закрепления эффекта, необходимо делать такую маску периодически.

Маска №2. Помогает избавиться от припухлостей.

Понадобится:

  • желток – 2 шт.;
  • оливковое масло – 1 ч.л;
  • мед цветочный – 1 ч.л.

Приготовление и использование:

Желтки нужно охладить, после этого хорошенько взбить. Добавить к ним остальные компоненты и хорошенько размешать. Нанесите на кожу вокруг глаз и оставьте на полчаса, после чего можно смыть маску холодной водой.

Маска №3

Понадобится:

  • желток – 1 шт.;
  • сок из половины лимона;
  • оливковое масло – 1 ч.л.

Приготовление и использование:

Ингредиенты тщательно взбейте и нанесите на кожу вокруг глаз. Через 20 минут смойте прохладным молоком! Ваша кожа станет свежей и красивой. Можно в саму маску влить немного молока!

Используйте эти эффективные дешевые рецепты, постоянно ухаживайте за кожей вокруг глаз, и вы сможете скрыть возрастные изменения, и долго будете оставаться привлекательной и молодой!

Картина дня

наверх